Треш, угар и блэк-метал

Снова вернулся я к вам, чтобы написать обзор концертов на ближайшие две недели. Опять две недели, потому что сейчас лето, и даже на две недели сложно набрать нормальных событий. Я, в общем-то, понимаю организаторов и зрителей, сам бы все бросил и уехал в горы или на море, но работа заставляет меня сидеть в душном городе

17 июля. Пятница
Практически одни кавер-концерты, либо местные малоизвестные коллективы. В «Су-27» треш, угар и блэк-метал. Играют Dark Sky (heavy metal), Людота Коваль (black metal), «АгрЕсс» и «Раны Земли».

В «Сержанте Пеппере» тоже треш, но уже «каверный». Местная группа исполнит хиты западных монстров Metallica, Slayer, Megadeth, Pantera, Sepultura и других.

В «Рок-баре» в рамках вечера памяти Михаила Горшенева группа «Хмельной дракон» исполнит песни «Короля и Шута». Вечер обещает быть и веселым и грустным сразу, потому как повод не радует, а вот песни заводят, хотя надо еще узнать, качество местного исполнителя.

Уфимская группа Gaisa Orchestra отыграет программу в Wilson Pub. Мы все знаем, что мегапопулярные ДДТ, Lumen и Земфира тоже из столицы Башкортостана, вот теперь выпала честь послушать что-то совсем неизвестное и узнать, все ли там так хорошо с музыкой.


18 июля. Суббота
В «Су-27» подумали и тоже решили сделать вечер памяти Михаила Горшенева. Группы «Раз, два», «М.И.Р.», а также Аня Корягина споют его песни. Кстати, помимо «каверного» вечера, там будет показ концерта «Король и Шут». Вот бы в кинотеатре показали в 3D-концерт, это было бы очень круто.

Группа InSide, не скромно назвавшая себя одной из лучших в городе, выступит в гастробаре Cru-Cru. Ничего не слышал про этот гастропаб, а одну из лучших групп даже не найти во «ВКонтакте», так что придется верить пресс-релизу, в котором написано, что они играют реггей, фанк, рок-н-ролл и блюз.

19 июля. Воскресенье
В «Сержанте Пеппере» совместный концерт групп «Как Будто Будда», Ephe & Александр Мисько и JAY. Концерт не простой, а акустический, так что все будет довольно мило и душевно, к тому же творчество групп к этому располагает.


20 июля. Понедельник
Vasiliev Groove в ЦКЗ — концерт, который ждет провал. Какое-то барабанное шоу, получившее где-то звание «Лучшее барабанное шоу в России», хочет собрать в Краснодаре в июле тысячник. Погорячились организаторы. Это сложно даже для именитых коллективов, так что ребята замахнулись на что-то нереальное. Еще и понедельник выбрали, совсем рисковые. Потом у них еще тур по побережью, там может и повезет.


23 июля. Четверг
«Баян-Микс» в ДКЖД. Это такое же безумие в июле, как и барабанное шоу в ЦКЗ. Не понимаю, что должно заставить пойти людей в жару летом в некодиционируемый зал на «чемпионов мира по баяну». Так что «популярные мелодии в стиле техно-поп» будут «звучать очень свежо и современно» в полупустом зале, если вообще будут.

По мне, так лучше сходить в «Дранки» и там послушать каверы на «Нирвану» в исполнении группы MUSICA DI STRADA, это такой струнный дуэт – скрипка и гитара. Раньше их можно было встретить на Красной, довольно неплохой проект.


24 июля. Пятница
Андрей Князев и группа «Княzzz» таки решила поездить с песнями группы «Король и Шут». Хоть в пресс-релизе и говорится, что группу долго уговаривали, но мне кажется, что это было делом времени и сейчас это специальная программа «Другу…» посвященная Михаилу Горшеневу, а потом будет нормальной практикой. Кстати, насколько известно, Князев и Горшенев разругались в пух и прах и так до самой смерти «Горшка» не помирились, так что, насколько уместно программу называть «Другу…», тоже вопрос.

26 июля. Воскресенье
Вообще жаркий июль радует громкими фразами. Вот группа Arava из Сочи, сообщает нам с афиши, что они «главное событие июля». Ну, не знаю, им виднее, конечно, но что они могут противопоставить той же группе «Княzzz», я не понимаю.

29 июля. Среда
«Ник Черников Band» в «Сержанте Пеппере». Лицо популярной марки презервативов, интернет-звезда и еще музыкант, Ник Черников приедет в Краснодар исполнить все хиты. Хиты я послушал, какая-то жуть, если честно. Девочкам лет 14 должно понравиться, а людям постарше стыдно такое слушать.


30 июля. Четверг
Совместный концерт рэперов Тимати и L’One в рамках спортивно-развлекательного «Тура ГТО». Под аббревиатурой ГТО не скрывается ничего оригинального, это то самое «готов к труду и обороне». Говорят, что они изменили себе и стали вести спортивный образ жизни, который и хотят продвинуть в массы.

На этом с вами прощаюсь, и поехали уже на море.

Пока

Андрей Помидорров

Комментарии

комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.