Дети не поймут юмор

Июль закончился, август стартовал. На дорогах ремонт, в городе нервничают водители в машинах без кондиционеров, на выходных город пустеет и пробка на море начинается сразу где-то за Краснодаром. Короче, обычное лето, ничего нового, даже количество концертов это подтверждает, но вот с исполнителями что-то удивительное. Организаторы соскучились по событиям и решили немного раскачать город. Концерты не кассовые, во всяком случае, я не жду аншлаги на них, но сам факт удивляет.

31 июля. Пятница
The Amplifiers в «Харатсе» на Московской. Довольно неплохой коллектив, играющий как свое, так и совсем не свое. Надо отметить, что свой репертуар на фоне хитов Oasis, Beatles и пр. слушается очень даже неплохо.


Певица Cotry, говорят, знаменита и рвет различные чарты. Не слышал и, что самое интересное, ее главный хит Susan, не так-то просто найти во «ВКонтакте», а если не там, то где? Услышать ее, кстати, можно в Locals Bar.

1 августа. Суббота
ЯМДС (Ясновидящая Мария Дешевая Сука) в «Сержанте Пеппере». Группа презентует свой первый альбом. Помню, что они мне не очень понравились после прослушивания какой-то ужасной гаражной записи, а вот альбом очень даже. Модно, современно, молодежно.


2 августа. Воскресенье
Один из самых неожиданных для меня концертов — акустика в исполнении Боба из группы «Вдруг» в «Сержанте Пеппере». Помню, что он раньше как-то не особо любил такие формы выступления, и тут я увидел его имя рядом со словом «акустика», да еще, как оказалось, второй концерт подобного рода… Я удивлен.

Шиз-оркестр «Каша» в «Рок-баре». Уже по названию понятно, что серьезного вдумчивого творчества ждать от них не приходится. Группа миксует не миксуемое, местами получается довольно забавно и весело. Что интересно, они как-то обходятся без мата, что позволяет им выступать на всех видах корпоративов, кроме детских утренников, потому что дети не поймут юмор. Вообще, некоторые песни, вполне могли бы звучать где-то в КВН. Короче, если хочется бухнуть и расслабиться, то вам на них.


5 августа. Среда
Ани Лорак в ЦКЗ. Украинская поп-исполнительница, которую чаще можно встретить на бескрайних просторах России. На родине, кстати, у нее возник какой-то конфликт местными и как я понимаю, она не особо туда сейчас хочет, а может это все выдумки СМИ.

6 августа. Четверг
В галерее «Арт-Союз» пройдет акустический концерт «Звуки и краски» гитариста Дмитрия Григорьева. Название выбрано не зря, так как выступление пройдет в рамках выставки «Амазонки». Короче, получится почти фестиваль «ХиМ», только маленький такой, камерный. Кстати, само здание, где находится галерея, внесено в список памятников архитектуры, там раньше находилось какое-то религиозное заведение, и это тот случай, когда энергию здания просто чувствуешь кожей.


Александр Ф.Скляр в Arena Hall. Вот еще один удивительный концерт. Во-первых, удивительно, что летом. Во-вторых, странно, что такого музыканта выбрали, а в-третьих, еще и в зале, где вмещается две тысячи человек, хотя Скляр совершенно клубный музыкант, и ему скорее «Сержант Пеппер» или «Рок-бар» подходят. Хотя, исполнитель хороший и его выступление можно смело назвать концертом недели.


На этом и попрощаюсь.

Пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.