5 континентов счастья: многообещающее открытие

10 октября на внешней площадке OZ МОЛЛ открылось 5 континентов счастья – состоялся фестиваль «Время счастливых людей». Это был настоящий праздник, на котором каждый смог найти занятие по душе – мастер-классы, игры, развлечения самых разных направлений.

Организаторы фестиваля – PR-агентство «СпецПроект» и торговый центр OZ МОЛЛ. Идея организации такого праздника появилась ещё в начале этого года в PR-агентстве «СпецПроект» – компании, которая владеет технологиями успешных и счастливых событий. 2015 год выдался очень непростым для всех, но именно сейчас настал момент, когда такое событие особенно необходимо: событие, которое не только помогает оставаться оптимистами и заряжает положительными эмоциями и энергией, но и осуществляет желания.

Лейтмотивом фестиваля стало счастье во всём его многообразии: улыбка, смех, радость, эйфория. И все эти оттенки счастья нашли отражение на 5-ти счастливых континентах фестиваля.


На континенте творчества гости фестиваля фотографировались и наслаждались уютом в интерьерной экспозиции «Там, где живёт счастье» от мебельного салона AP home, могли приобрести разнообразные растения и получить мастер-класс по правильному уходу и пересадке от специалиста компании OBI, рисовали в граффити-зоне вместе с художниками ATZ Family Татьяной Заречневой и Андреем Кожуро, переносили своё счастье на холст под чутким руководством художника-монументалиста Дмитрия Шамрая, а также наблюдали, как дерево становится произведением искусства под пилами призеров и участников фестиваля резчиков по дереву «Черноморский бобёр» Анатолия Кононова и Бориса Герцовского. Официальный спонсор зоны – Сервисный центр «Алекс».
Континент любви встретил своих посетителей необычными арт-объектами и мастер-классами по созданию ароматных цветочных композиций от флористического пространства «Лейка», потрясающим свадебным оформлением и советами настоящих регистраторов от агентства «Факультет благородных», консультациями по счастливому отдыху от сети туристических агентств «Лестница в Небо» и презентацией профессионального макияжа и укладки от Студии красоты Натальи Кравченко.

Особое значение континент любви имел для участников свадебного конкурса фестиваля, который проходил за 3 недели по воскресеньям в бар-ресторане «Белка&Стрелка». На фестивале были выбраны 3 самых счастливых пары, которые получили очень ценные призы. Партнеры конкурса: свадебное агентство «Факультет благородных», бар-ресторан «Белка&Стрелка», сеть туристических агентств «Лестница в небо», гостиничный комплекс «Альбатрос», Студия красоты Натальи Кравченко, флористическое пространство «Лейка», модельное агентство Kate Models, дрифт-шоу Roman Rallyart. Информационный партнер конкурса – портал Geometria.ru.
На континенте «Счастливы вместе» одинаково искренне радовались как самые маленькие, так и взрослые гости праздника: проходили увлекательные квесты вместе с командой Questoria, украшали себя мехенди и аквагримом в арт-зоне студии мехенди Indira, расписывали имбирные прянички под руководством Аллы Басмановой – специалиста мастерской расписных пряников «Пряники на праздники», сажали деревья вместе клубом единомышленников «Посади дерево» (за праздник было посажено более 150 деревьев!), пускали радужные мыльные пузыри вместе с волшебной «Пузырляндией», а также веселились вместе с анимационными персонажами от студии праздничных событий «Феи праздников» и агентства праздников Ginger Group.


Кроме того, все гости фестиваля могли научиться искусству танца у профессионалов своего дела – мастеров танцевальной студии EXTRA, сыграть в баскетбол вместе с Зубастиком от ПБ «Локомотив-Кубань» и попробовать себя в роли игрока регби на площадке Краснодарской краевой федерации регби. А во время недолгих перерывов между весельем помогал укротить голод официальный спонсор континента «Счастливы вместе» – натуральные чипсы «Тоха-Картоха».

Континент «Мой милый друг» пользовался особой популярностью среди любителей животных. Официальный спонсор континента – компания «23 хвоста» награждала приятными подарками всех, кто правильно отвечал на интересные вопросы о братьях наших меньших. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться с настоящим африканским ежом, пушистым кроликом и грациозной кошкой, стать свидетелями извержения вулкана и увидеть уникальный собачий фристайл. Также на территории континента расположилась выставка фотоконкурса «Мой милый друг».


И, наконец, на пятом континенте – континенте питания «Счастье ЕСТЬ!» те, кто проголодался, мог отведать самые разные угощения от ресторана «Мармарит» и других партнёров фестиваля.
А чтобы все яркие впечатления и воспоминания ещё долгое время согревали душу, компания «Инсталаб» бесплатно распечатывала на виниловых магнитах фотографии гостей самого счастливого праздника.
Кроме того, на фестивале «Время счастливых людей» было разыграно более 50-ти подарков для детей и взрослых более чем от 20-ти партнёров мероприятия, среди которых были стильные галстуки от бренда Kanzler и популярные игрушки от компании «Детский Мир».

Не обошлось и без развлечений – на сцене фестиваля выступали: творческое объединение Constant Dj’s, DJ Остап, призер краевых и южно-федеральных соревнований по фристайл слалому на роликах Диана Ли, музыкальная группа «Бабушкин КАвёр», мужское трио «Бульвар», кавер-ансамбль «Группа Лиц» и мастера школы танцев EXTRA. Именно они задавали настроение всего праздника и заражали окружающим своим драйвом и позитивом.

Особенным моментом стал показ видеороликов, снятых специально для фестиваля творческой командой ART D’LUX. На этих видео были отображены те места, которые неизменно дарят жителям города и его гостям ощущение тепла, душевности и счастья. В продолжение этой темы были показаны видеообращения от известных людей города и края, которые делились своим ощущением счастья. Среди интервьюируемых были: художественный руководитель КТО «Премьера» Татьяна Гатова, основатель KubanAirShow Симон Мноян, управляющий отеля «Альбатрос» Эдварт Делиболтоян. А в завершении фестиваля был проведён своеобразный ритуал по созданию нового счастливого места в городе Краснодаре – 5 маленьких гостей праздника вместе с общественной организацией «Посади дерево» посадили 5 деревьев по числу континентов счастья. Деревья и детки будут расти, а вместе с ними будут расти и развиваться континенты счастливого фестиваля, чтобы в следующем году вновь открыть свои двери для своих гостей.


Появление такого фестиваля стало возможным благодаря всем тем, кто принимал участие в организации, наполнении и освещении – партнёрам, спонсорам и инфопартнёрам. Особый вклад в организацию праздника внесли технический партнёр фестиваля – группа компаний «Ивент-Сервис» и видеопартнёр фестиваля – студия ART D’LUX.

P.S. 5 континентов счастья появились в Краснодаре в этом году и обязательно вернутся в следующем. Потому что счастья много не бывает. А пока помните: счастья становится больше, когда им делишься. Поэтому не прячьте его от людей, делайте окружающих добрее.

Авторы фотографий: Вячеслав Фирсанов и Юлия Пахомова.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.