Молотком по «Айфону»

Это же просто страшный сон какой-то! Рука, которая держит телефон, неудачно дернулась и обожаемый стеклянный гаджет летит ко всем чертям на кафельный пол. Да, это не новый iPhone 6 Plus S, а всего лишь 5S, но и он в наши дни стоит состояние! Дрожащими пальцами переворачиваю пострадавший смартфон экраном вверх, ожидая увидеть кошмарную сетку разбитого стекла, которая будет так сильно раздражать меня в будущем. Но на этот раз обошлось, хотя защитная пленка, которую меня уговорили приклеить при покупке телефона, вся покрылась царапинами.


Что ж, придется потратиться на новую пленку, и тут встает вопрос, что выбрать. В магазинах электроники цена на защитные пленки для «Айфона» начинается от 500 рублей. Есть еще защитные стекла, они стоят на несколько сотен рублей дороже. Для одноразовой защиты, которая покрывается царапинами при первом же падении, цена, мягко говоря, высоковата. Случайно нахожу еще один интересный вариант – сервисный центр Clear-Coat Кубань. Ребята обещают обклеить весь телефон, да так, что он не только царапаться не будет, но и от прямых ударов молотком или гаечным ключом по нему не пострадает. Звучит как рекламный лозунг, но тогда я еще не знала, что мой телефон действительно подвергнут испытанию гаечным ключом!


Островки сервисного центра находятся в Краснодаре в торговых галереях «СБС Мегамолл» и «OZ МОЛЛ». Есть еще магазин в Сочи. Администратор точки в «OZ МОЛЛ» Яна рассказывает, что их магазин принадлежит сети сервисных центров американской компании Clear-Coat. «Конек» компании – ультра-жесткая прозрачная защитная пленка, которая оборачивает все устройство, включая трудные изгибы, без добавления объема. Она защищает от ударов, а поверхность полностью восстанавливается после царапин.

«Пленку изготавливают в Америке, она раньше использовалась в военной промышленности, сперва ею обтягивали лопасти военных вертолетов и до сих пор обтягивают болиды «Формулы-1, а также гражданские автомобили, чтобы защитить краску от царапин, а фары от легких повреждений». Пленка компании Clear-Coat создана специально учитывая параметры электроники: покрытие борется с отпечатками, а уникальные свойства позволяют достичь такого качества изображения, как на чистом экране без пленки! В отличие от стекла, с этой пленкой ничего не происходит, даже если ее гнуть, нагревать и ломать», – рассказывает Яна.


Для убедительности своих слов она достает демонстрационное защитное стекло, такое же, как продается в любом магазине электроники, слегка сгибает его и показывает многочисленные трещины, образовавшиеся после характерного хруста. С противоударной пленкой Fusion такой фокус не проходит – на ней не останется трещин и сколов, а царапины со временем затягиваются.

Я уже заинтригована и хочу одеть свой телефон в такую пленку. Цена, конечно, заставляет задуматься – противоударная защита Fusion на фронтальную панель обойдется в 1500 рублей, а пленка Clear-Coat против царапин на заднюю и боковые стороны телефона – еще 1000. Вспомнив поговорку «скупой платит дважды» все-так решаюсь на эксперимент. К тому же на все свои изделия компания дает бессрочную гарантию – если с пленкой что-то случится, ее бесплатно заменят.


Сперва мастер вырезает на специальном аппарате «детали» из пленки для «Айфона», Яна рассказывает, что эта машинка способна изготовить защиту на любые смартфоны, часы или планшеты:

«Не важно, если это день запуска нового «Айфона» или модель о которой мы даже и не слышали, машина подключается к «облаку» профессиональных дизайнов от Clear-Coat, которая пополняется каждую неделю Если вам трудно найти пленку на вашу модель смартфона, большие шансы, что она у нас есть».

Но самые частые «гости» сервисного центра – все же смартфоны марок Apple, Sony и Samsung.
На замену старой поцарапанной пленки на новую противоударную уходит всего 10 минут. Телефон готов и мастер достает из-под прилавка гаечный ключ – не бойтесь, с вашим телефоном ничего не случится.

Не успевая сообразить, что к чему, с немой паникой в глазах наблюдаю за тем, как по экрану смартфона громко стучат железным агрегатом. Невероятно, но ничего не происходит. По крайней мере, внешних повреждений нет, надеюсь телефон не потеряет огромную долю своих нейронов подобно профессиональному боксеру после таких проверок на прочность.


Как мне объяснили в сотрудники магазина, для Fusion компания использует новую запатентованную технологию трехслойной конструкции: верхний слой защищает от царапин и включает в себя технологию селф-хилинг, что позволяет поверхности восстанавливаться; средний упругий слой распределяет удар; нижний клеевой слой безупречно наносится на экран. Аналогов этой пленки нигде больше не найти.

Помимо противоударной и повседневной пленки компания предлагает разноцветные и оригинальные одежки для телефона. «Айфон» из крокодиловой кожи? Карбоновое покрытие? Пожалуйста! Розовый тоже можно.

В итоге экран телефона стал немного толще, но зато эффективно защищен. А на скорость и точность нажатия это никак не повлияло.

Роняла гаджеты Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
на asus vivotab me 400cl сделаете? у него нестандартный размер экрана.
  • avatar
  • yzhilova
  • написано
Есть для Asus Transformer Pad Infinity TF700, тоже 10.1 инчей. Должно подойти. Если не подойдет, можем измерить и сделать на месте.
  • avatar
  • yzhilova
  • написано
Есть для Asus Transformer Pad Infinity TF700, тоже 10.1 инчей. Должно подойти. Если не подойдет, можем измерить и сделать на месте.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.