Сколько стоит бизнес-класс

Большинство людей в состоянии купить себе Audi или Mercedes – базовые комплектации самых простых моделей сейчас стоят вполне реальных денег. Но купить машину – полдела, ведь в будущем владелец столкнется с колоссальными тратами на обслуживание и ремонт. И тут уже зарплаты обычного служащего не хватит.

Так ли обстоит дело с домами бизнес-класса? Встанет ли в копеечку обслуживание квартиры в красивом статусном доме в самом центре города?


Стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Центральный» начинается от 3,3 млн рублей (55 м2), а стоимость двухкомнатной – от 4,7 млн рублей (80 м2). Не так дорого, если учесть все преимущества, связанные с вложением денег в эксклюзивную недвижимость.
Помимо просторной квартиры с удобной планировкой, где только площадь одной кухни составляет 20 квадратных метров, покупатель получает следующие бонусы. Изолированный от внешнего мира собственный двор-парк, где жильцы могут решить все свои задачи: в доме будет собственный детский сад, пункт медицинской помощи, фитнес-центр, кабинет юридической консультации, служба домашнего сервиса, камера хранения личных вещей и пр. Двор строился с таким расчетом, что здесь не будет большого числа машин, для этого организован подземный двухуровневый паркинг. Двор полностью огорожен и постоянно охраняется. И, конечно, самый главный бонус – центральное расположение жилого комплекса – в квартале между улицами Буденного, Октябрьской, Калинина и Рашпилевской.

Квитанции

Сколько еще придется заплатить за жизнь в бизнес-классе помимо цены квартиры? Как отметили в администрации дома, стоимость ежемесячной квитанции за коммунальные услуги складывается из тех же параметров, что в любом другом доме Краснодара. Дополнительные расходы – на охрану и консьержа. Но итоговая сумма не будет глобально превышать среднее по городу значение. Кстати, в Краснодаре одни из самых низких коммунальных платежей во всей России. Владельцы квартир ежемесячно платят от 1500-2000 рублей в летние месяцы, и от 3000 рублей в зимние. Тогда как средняя стоимость ЖКУ где-нибудь во Владивостоке или Хабаровске достигает 8000 в месяц.

Парковка

В большинстве дворов Краснодара жители привыкли ставить машину как попало – на детской площадке, на клумбе, возле входа в подъезд и пр. В ЖК «Центральный» такой вариант не пройдет. Внутренний двор свободен от машин, поэтому жильцам предлагается либо купить парковочной место под домом, либо платить ежемесячно за аренду. Стоимость покупки машиноместа – 1,5 млн. рублей. Аренда обойдется в 4000 рублей в месяц. Эта сумма соизмерима с арендой гаража где-нибудь на Фестивальном или Комсомольском микрорайоне. Практика бросания машины где попало уже постепенно выходит из обихода. Люди начинают привыкать к тому, что за все надо платить, ведь не приятно же выйти с ребенком на прогулку и на том месте, где вчера была песочница, обнаружить чью-то «Приору».

Детский сад

Про эпопею с детскими садами в Краснодаре наслышаны, наверное, все. Размер взятки за то, чтобы ваш ребенок просто попал в дошкольное учреждение, достигает неприличных сумм. В ЖК «Центральный» вы с такой проблемой не столкнетесь – в жилом комплексе будет работать собственный детский сад, куда примут детей жилого квартала без взяток и нервов.

Невидимая экономия

Ну и конечно, просто невозможно посчитать, сколько составит ваша экономия на бензине и проезде в общественном транспорте – ведь все находится в шаговой доступности. Самый большой продуктовый рынок Краснодара у жильцов комплекса прямо под боком. Вы тоже относитесь к тем романтикам, что любят субботним утром принести с рынка свежие овощи, фрукты, орехи, рыбу?

Ближайший гипермаркет «Магнит» находится на расстоянии двух кварталов от дома – на нулевом этаже ТЦ «Галерея», здесь же собраны основные модные бренды, так что можно самозабвенно предаваться шопингу и не беспокоиться о том, что истекли два бесплатных часа на парковке «Галереи». Поход в кино и театр – конечно, пешком. Встречи с друзьями в «МакДоналдс» или «Патрик и Мари» — три квартала пешком. В округе есть представительства всех крупных банков, огромное число творческих курсов, музыкальная школа для детей и пр.

Администрация ЖК «Центральный» заключила уникальный договор на домашний интернет с «Ростелекомом». Это один из самых демократичных провайдеров, стоимость одного месяца домашнего интернета начинается от 350 рублей.

Если учесть все пункты экономии, которые сопутствуют жизни в центре, то окажется, что покупка квартиры в доме бизнес-класса – даже более выгодное вложение, чем приобретение дешевой недвижимости где-нибудь на Западном Обходе или Восточно-Кругликовской. «Центральный» – больше чем дом!

Телефон отдела продаж +7 861 204 0612.
жк-центральный.рф
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • wellson
  • написано
1. В чем уникальность ростелекома в этом доме?
2. Где у детского сада будут игровые площадки? Если дом от общей площадки отделяется проездом по которому будут колесить машины в поисках открытой автостоянки? дети из помещений будут шнырять через дорогу по которой внутри двора снуют автомобили
3. Тупое сравнение — типа у нас коммуналка в городе 3000, а дета 8000. Сравнивать нужно у нас а не с др городами.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • rodriguez
  • написано
Бизнес-класс с «Ростелекомом»… уже смешно))) Автор опуса почему-то не написал, а откуда протянуты коммунальные сети или в доме своя котельная? Если по городу коммуналка ну никак не 1,5 тысячи, то откуда она возьмется в бизнес-доме, где акромя самой коммуналки, жильцам придется платить за консьержа, охрану, видеонаблюдение и прочие фичи «красивой» жизни. Жил я как-то в доме типа бизнес-класса который на Филатова, 19. Коммуналочка около 5-ти рублей, без всяких консьержек и охраны.
  • avatar
  • prozak
  • написано
присоединяюсь к первым комментаторам… арендую гараж на ФМР не за 4000, а за 1500. И это стандартная цена гараж!!! (коляски, соленья, удочки, лыжи), а не за открытое машиноместо (прямоугольник на полу).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.