Андрей Помидорров: "Не путайте девушку с парнем"



Шоу-бизнес штормит. Мало того, что доллар подскочил, (а, как известно, вместе с этим обычно подрастают и гонорары), так еще и ура-патриоты с православным блогером пытаются запретить выступления некоторых исполнителей. Так, сейчас под угрозой срыва находится концерт Дианы Арбениной, который уже перенесен из ДКЖД в Arena Hall, а Роман Плюта опять решил запретить выступление западного коллектива. В этот раз его чувства задела группа Cannibal Corpse. И снова тысячи человек, слышавших, а может и не слышавших это название, теперь обязательно ознакомятся с творчеством американцев, чтобы понять, чего так не полюбил Плюта. Но все эти концерты планируются позже. А вот, что вас ждет в ближайшую неделю.

19 сентября. Пятница


«Каспийский груз» — реальный рэп от реальных пацанов из Баку. Если их послушать, то понимаешь, что рэп, он и в Азербайджане рэп. Все те же крутые терки, менты, улицы, плюс азеры. Кстати, трудно понять, почему Роман Плюта не ведет борьбу с этим направлением шоу-бизнеса. Мне кажется, что от подобного рэпа вреда больше, чем от псевдосатанистов или просто шоуменов. Послушать «Каспийский груз» можно будет в Arena Hall.

Группа «Дельфины» (ранее «Мертвые дельфины») выступит в «Рок-баре». Раньше группа подкупала парой хитов и своим чеченским происхождением. С того времени прошло уже больше десяти лет, а коллектив старается брать тем же, что вызывает грусть и печаль. Пытался найти хоть какие-то новые интересные песни. Не нашел.

20 сентября. Суббота

На этой неделе довольно много интересных концертов, что позволяет не упоминать набившие оскомину каверные выступления, что хорошо.


Маша Макарова выступит в Harat’s Pub на Красной. Машу у нас все еще любят и ценят и есть за что. С ее голосом можно самую худшую песню превратить в шедевр, а если учесть, что плохих песен она не поет, то хочется любить ее еще больше. Все еще жду ее новый альбом, жуть как хочется.

Совместный концерт групп 7000$ и FaйL. Про первых, краснодарцам рассказывать долго не надо, команда у нас играла уже не раз. Лично мне очень нравился тот состав, в котором выступал бородатый безумный мужик на саксофоне. Потом он покинул «Баксы» и все стало как-то не так. Сейчас говорят, что команда набирает обороты. Группа FaйL приехала к нам впервые. Пока что я не нашел повода на них сходить. Какой-то детский рэп.

21 сентября. Воскресенье

В ресторане «АРТиШок» выступят кавказские братья Аслан Тлебзу и Магомет Дзыбов. Кто-то может не особенно воспринимает такое творчество, но вот Аслан Тлебзу очень хорош, я даже пару треков закинул себе на страничку «Вконтакте». В первую очередь потому, что он исполняет кавказский фолк, а его не часто встретишь.


«План Ломоносова» ждите в Arena Hall. Заводной панк с матерком. Глубокого смысла в их творчестве нет, но веселиться можно.

Прозападный фестиваль Barracuda Fest Vol. 2 пройдет в «Сержанте Пеппере». Западность заключается в звучании групп — все такое гитарное, но при этом довольно милый и позитивный фестиваль должен получиться. На сцену выйдут «Ветер Вдоль Берега», All Four Cups, The Department, Surfinbird, Japanese Baby, «Where is Alice?».

23 сентября. Вторник

Betraying the Martyrs и опять в «Арена-холл». Довольно молодой коллектив из Парижа покажет, что такое тяжмет. Никогда не понимал такие стили как дэткор или дэт-металл, но именно по ним хорошо заметно, насколько качество западных коллективов выше отечественных. Вроде и не любишь эту музыку, но посмотреть, как иностранцы работают на сцене, очень приятно.

24 сентября. Среда


Легенда русского рока группа «Наутилус Помпилиус» выступит в ДКЖД. Если уж быть честным, то выступит Вячеслав Бутусов, но в этот раз с песнями «НАУ». Вообще, есть ощущение, что Бутусов в какой-то момент понял, что на своем творчестве далеко не уедешь (собирать залы с «Ю-Питером» он перестал), и стал Слава искать иные пути к славе. То он едет с песнями группы «Кино», теперь вот с «НАУ». Надо отметить, что ходы беспроигрышные, публика любит и помнит эти группы и, конечно же, пойдет послушать.

25 сентября. Четверг

Ольга Кормухина, говорят, вдруг стала собирать. Причем если попытаться вспомнить, что она поет и где выступала — не всплывет ничего в мозгу, а глянешь ее последние выступления и понимаешь, что она везде: на фестивале «Нашествие», на «Первом Канале», на концерте памяти Цоя, а теперь еще и в ДКЖД.


Ну, а в завершении обзора — еще одна иностранная группа — Arch Enemy. Естественно, что выступит она в «Aрене-холл», ведь именно там можно встретить практически всех иностранцев. Этот шведский коллектив играет мелодичный дэт-метал, а за микрофоном девушка. Поет она, кстати, очень мощно и, если бы я не знал, что это девушка, то подумал бы, что мужик глотку дерет.

На этом с вами прощаюсь. Не путайте девушку с парнем и до новых встреч.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Роман Плюта оскорбляет чувства пастафарианцев, потому что излишне усердно целует филейную часть медведя из Едра.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.