Блог пользователя LisaAlisa

О блоге

«Ярмарка жилья» пройдёт в Краснодаре в «Центре города»

VIII Международная выставка недвижимости «Ярмарка жилья» будет проходить в Краснодаре с 17 по 19 марта.

«Ярмарка жилья» в Краснодаре теперь будет проходить каждый квартал.
Постоянной площадкой для «Ярмарки жилья» в столице Кубани станет по замыслу организаторов торговый центр на улице Красной «Центр города». С этого года ярмарка будет проводиться не два раза в год, как прежде, а четыре. В марте, начале июня, в октябре и декабре.

К слову, участие в весенней выставке примут многие из числа
читать дальше →
  • avatar
  • LisaAlisa
  • 0
  • 765

Регистрация машиномест не привела к их распродаже

Причиной такого положения стала финансовая сторона приобретения парковочных мест – их дороговизна.
Например, машиноместо в некоторых жилых комплексах Москвы стоит 7 млн. рублей, что соответствует цене 1-комнатной квартиры в пределах МКАД. Несмотря на приравнивание машиномест к отдельным объектам недвижимости и возможность применить их в качестве залога под ипотеку, покупатели не торопятся приобретать парковочные и гаражные места. Ранее во многих регионах Росреестр отказывался регистрировать
читать дальше →

«Райские» районы для военных в Краснодаре

Семьи военнослужащих составляют особую категорию потенциальных покупателей жилья на Кубани. Среди всех участников ипотечных программ, они являются наиболее стабильными заёмщиками, так как за них фактически платит государство.

Наиболее востребованные районы для семей военнослужащих — Пашковский (ПМР), Комсомольский (КМР), а также район Гидростроителей (ГМР). Все они находятся на окраине Краснодара, а минимальная стоимость квадратного метра составляет около 37 тыс. рублей.

По военной
читать дальше →

Пожилым владельцам квартир в Краснодаре вернут 50-100% взносов за капремонт

Пожилым владельцам квартир в Краснодаре вернут 50-100% взносов за капремонт
Администрация Краснодарского края уточнила условия возврата взносов за капремонт многоквартирных домов пожилым собственникам жилья.

Одиноко проживающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, либо проживающие совместно с членами семьи — пенсионерами, получат обратно до 50% взносов. Но при этом в семье не должно быть работающих граждан.

Если же пожилому человеку удалось перейти 80-летний порог, при соблюдении
читать дальше →

В Музыкальном микрорайоне и на ул. Российской подтоплено 66 домов

В Музыкальном микрорайоне и на ул. Российской подтоплено 66 домов
В Музыкальном микрорайоне, известном в народе как «Шанхай», после экстремального ливня 1 июня, оказались подтопленными 56 домов, рядом, на ул. Российской – еще 10 жилых зданий. Вода стоит и на улицах и во дворах. Спасатели перевозят жителей многоэтажек к магазинам на резиновых лодках. К ликвидации потопа привлекаются управляющие компании, воду пытаются откачивать помпами.

Создан штаб для скорейшего устранения последствий
читать дальше →

Прогноз: продажи квартир в Краснодаре к 2017 году вырастут на 10%

Прогноз: продажи квартир в Краснодаре к 2017 году вырастут на 10%
Число сделок с квартирами в Краснодаре к сентябрю 2016 года вырастет на 5%, а к началу 2017 года – на 10% относительно показателей нынешнего мая.

Такой прогноз озвучил заместитель президента НП «Кубанская палата недвижимости» Руслан Попов в ходе конференции «Прогнозы и перспективы рынка недвижимости на 2016-2017 годы», прошедшей 26 мая на территории «Экспоград-Юг» в рамках предпринимательского форума «Краснодар-город для
читать дальше →
  • avatar
  • LisaAlisa
  • 0
  • 1240

Неизвестный памятник С. Есенину

Вестум.RU обнаружил в Краснодаре неизвестный памятник С. Есенину
Неизвестный, вернее, известный небольшому кругу местных жителей арт-объект был случайно обнаружен корреспондентом Вестум.RU в массиве «хрущевской» застройки.

Это любительская, но достаточно монументальная композиция, посвященная поэту Сергею Есенину, созданная местным энтузиастом в 1985 году, как можно понять из высеченных на камне надписей. Памятник буквально затерян среди неказистых металлических гаражей, между улицами
читать дальше →
  • avatar
  • LisaAlisa
  • 0
  • 1726

Новая «кубанская» инициатива - гарантия на новостройки – 10 лет!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о новых инициативах, с которыми регион вышел на заседание Госсовета с участием Владимира Путина. Напомним, всероссийское совещание, было посвящено градостроительной политике и проблемным точкам строительной отрасли, в том числе и вопросам «долевки».

Первое инновационное «кубанское» предложение – увеличить гарантию на сданные новостройки до 10 лет. Безусловно, идея отличная, но у Вестум.RU возникли вопросы — как быть, если
читать дальше →

В Краснодаре 28 мая презентуют объекты сельского туризма

На Соборной площади Краснодара 28 мая в рамках ярмарки-выставки «Агротур 2016» будет представлено около 70 объектов сельского туризма Кубани.

«Подворье старого грека», «Сады Рыжевских», винодельня «Кантина», музейно-туристический комплекс «Казачий остров», этнографическая деревня «Кубанский хутор», семейная ферма «New Васюки» и десятки других объектов из самых отдаленных уголков Кубани станут ближе к жителям краевого центра. Одну из самых представительских экспозиций представит «Винный центр
читать дальше →

Ремонт трамвайных путей повлечет перекрытие ул. Ставропольской на 9 ночей

Перекресток улиц Ставропольской и Таманской в Черемушкинском микрорайоне Краснодара будет 9 ночей подряд – с 12 по 20 мая закрываться для движения транспорта. Причина – проведение капитального ремонта трамвайных путей. Всего будет заменено 75 м. В дневное время движение трамваев будет осуществляться в штатном режиме.

Напомним, трамвайная магистраль по ул. Ставропольская имеет огромное значение, связывая отдаленные районы Краснодара. Трамвай – единственный общественный транспорт в столице
читать дальше →