Русские тачки и Пушкин

3 октября после обеда на Пушкинскую площадь Краснодара въехала колонна машин, она же — выставка отечественного автопрома «Сделано в Тольятти – 2013». Десяток автомобилей припарковался перед Пушкинской библиотекой.

В колонне участников около десяти машин: пикап «Лада Гранта», «Лады» «Ларгус» и «Приора», внедорожник «Нива-рысь» и полуприцеп-эвакуатор с тягачем ГАЗ-3302.

Краснодар – предпоследний город в цепочке автопробега. Стартовавшие на родине «Автоваза» — Тольятти 25 сентября, участники автопробега преодолели больше полутора тысяч километров, минуя Саратов, Волгоград и Ростов-на-Дону. Финишной точкой станет Сочи. В столицу предстоящей зимней Олимпиады «Лады» и «Нивы» стремятся попасть к 5 октября, когда там будет проходить выставка «Автотранспортный форум Сочи-2013».

Как сообщают организаторы — газета «АвтоСреда» и Международная Ассоциация Дилеров «Автоваза», основная цель автопробега — поддержка отечественного автопроизводителя, продвижение товаров и услуг участников пробега на российский и зарубежный рынки.



По замыслу организаторов, на Пушкинской площади должна была пройти презентация товаров и услуг участников автопробега, выставка автопробега, шоу-программа. Рекламно-имиджевые мероприятия. Деловые встречи и пресс-конференция.

Но в пасмурный холодный день выставка достижений российского автопрома не вызвала интереса у краснодарцев. Постояв пару часов, организаторы и участники пробега разъехались без тест-драйвов и не дождавшись посетителей.

Видео с прошлогоднего «Сделано в Тольятти»:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
сделано в Тольятти и в хорошую погоду мало кого привлечет. капсулы смерти, где вместо подушек безопасности три иконки.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.