Холодный фуршет в честь новой развязки

Фото Анны Катасоновой. Кублог

Холодным и серым субботним утром 23 ноября выдвигаюсь на утреннюю съемку в Адыгею. Открытие новой транспортной развязки рядом с ТРК «Мега» назначено на 9.00 утра!

Холодно! Очень холодно, на траве иней, работать не хочется. Куда точно ехать — не известно, развязка-то большая, а точных координат в пресс-релизе не сообщается, как и номера телефона того, кто мог бы внятно это объяснить.

Уже на подъезде к «Меге» вижу, что в углу парковки виднеется одинокий белый шатер. Наверное, это здесь. Подъезжаю ближе – действительно, здесь.

Фото Анны Катасоновой. Кублог

Возле шатра расположена стойка, где три замерзшие девушки регистрируют прессу. Список изданий занимает 1,5 листа! А пока кроме меня нет никого из журналистов, хотя до начало мероприятия — 15 минут. Все же к 9.00 организованной группкой приезжают гости, которые собственно и должны открыть дорогу, а так же немногочисленные представители СМИ. Журналисты, кстати, исключительно из Адыгеи, видимо, для краснодарских издательств событие оказалось недостаточно значимым.

Открытие прошло быстро, без заминок. К микрофону вышел премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов и произнес небольшую речь о том, как эта развязка важна для Адыгеи. Премьер подчеркнул, что на строительство не затрачено ни копейки бюджетных денег — дорога построена полностью за счет средств компании «Икеа». Сумму не назвал.

Фото Анны Катасоновой. Кублог

Пару слов присутствующим сказал и генеральный директор компании «Икея-Россия» Армин Микаэли. И тоже лишь о том, как развязка важна для Адыгеи и как удобно будет приезжать за покупками в «Мегу». То, что это участок трассы федерального значения и, по сути, связующие звено между Краснодаром и Адыгеей, наверное, кажется в свете шоппинга лишь незначительным фактом.

После официальных речей развязку открыли, перерезав красную ленту. По новой дороге запустили первый автомобиль – это была брендированная машина «Икеи». На этом торжество закончилось. Гостей пригласили в шатер на фуршет.

Фото Анны Катасоновой. Кублог

Напомню, что строительство дороги длилось около 1, 5 лет. Ее протяженность составляет 780 метров, а состоит развязка из четырех съездов и двух колец. По идее, такая конструкция должна обеспечить быстрый въезд и выезд на территорию «Меги» и избавить трассу от пробок.

Анна Катасонова

Комментарии

  • avatar
  • VladimirMartyshin
  • написано
Поживем увидим! А не сказали, почему ее не открывали пол года, несмотря на полную готовность?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaKatasonova
  • написано
Нет)пресс-атташе вообще сказала, что после оф части пообщаться ни с кем НЕЛЬЗЯ, т.к. они очень занятые люди и им срочно нужно уезжать!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.