«Автородео»: скептицизм рос

На 29-31 мая краснодарский турбодром «Белая стрела» превратился в арену для шоу каскадеров.

Редакцию очень насторожило отсутствие рекламы. Информации о событии было катастрофически мало, а о гастролях группы «Автородео» не было сказано ни на официальном сайте турбодрома, ни в его группе «Вконтакте». Даже на официальном сайте театра каскадеров — ничего. К тому же, первый день шоу — четверг. Несмотря на это, на подъезде к турбодрому собралась приличная очередь из желающих попасть внутрь. Цена билета — 400 рублей, начало в 19:30.



Автомобили, подготовленные для шоу, выставлены в зоне трассы для дрифта, зрительская зона — за отбойником. В этот момент я вспомнила всех тех, кто ругает турбодром за зрительские места на пригорке, поросшем травой. Наблюдать за шоу оттуда было бы гораздо круче, несмотря на траву. Даже с моим не маленьким ростом, мне было почти ничего не видно, хотя людей не самом то деле не так уж и много — все зрители уместились в 2-3 ряда. Первые ряды, конечно, заняли дети.



Начало задерживалось, мой скептицизм рос. И рос он ровно до той минуты, пока не началось само шоу.

В одном из первых трюков каскадер лег под машину, стоящую на двух колесах, после чего машина упала на все четыре колеса, придавив человека. На лицах зрителей застыл ужас, а на помощь пострадавшим тут же бросились дежурившее на площадке медики, но, к счастью, авария оказалась лишь частью шоу. После этого все внимание зрителей было приковано к действу. Один трюк сразу сменялся другим, кто-то просто восторженно следил за происходящим, кто-то пытался запечатлеть каждый кадр на телефон. Детишки верищали от восторга.



Трюки разбавлялись небольшими театрализованными сценками. Не могу сказать, что они были супер интересными или уместными, но зрителям нравилось. Сначала появилась путана, которая пытались выбить деньги из нерадивого клиента, уцепившись за крышу его автомобиля; потом полицейский наказал нарушителя, протащив его по асфальту за автомобилем; а затем бабуля расстреляла из пулемета мужичка, не заплатившему за водку. Такие вот странные сюжеты для перфоманса. Наверно, это специфический каскадерский юмор. Конечно, это явная попытка еще больше привлечь зрителя, но выполняемые трюки сами по себе кажутся самодостаточными, так что вычурная театральность мне показалась излишней.



Программа двухчасового шоу, включает и интерактив со зрителями. Сначала на сцену вызвали отважных девушек. По долгу службы я вызвалась на сцену, чтобы сделать какое-нибудь классное фото-видео изнутри каскадерской машины. Мне, и еще шестерым девушкам, вместившимся в ВАЗ вместе с каскадером Сергеем Кочергой предстояло проехать перед зрителями на двух колесах.

Снаружи это выглядело так:



А внутри машины происходило это:



Затем подобное развлечение предоставили и парням. Особым экстремальщикам предложили места в багажнике. Такая программа вызвала среди зрителей полнейший восторг. А дальше в дело пошла тяжелая артиллерия. Перед зрителями, с ведущим «на носу», на задних колесах проехал огромный МАЗ. По утверждению организаторов, этот автомобиль, называемый «Биг Паувер», не имеет аналогов и является гордостью театра.



На закуску оставили «Биг Футы» — машины, поставленные на раму с огромными колесами. Два вездехода медленно уничтожали легковушки, проносясь перед зрителями и поочередно сминая и отрывая детали автомобилей. Во время финального проезда по автомобилям не выдержал и сам «Биг Фут» — у него оторвало кардан, так что дело завершил «Биг Фут» поменьше.



Два часа шоу пролетели незаметно. Все увиденное – блестящая работа человека и автомобиля. Боюсь даже предположить, сколько труда и усилий приложено для постановки и реализации таких трюков.

Приходила в восторг Анна Катасонова.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Мне одному показалось, что в «АвторОдео» несколько раз допустили орфографическую ошибку?
  • avatar
  • ToT
  • написано
Точно )
  • avatar
  • prozak
  • написано
Судя по названию каскадерской дружины «Автородео Союз» мне не показалось, что скажете? Афиша юга кстати тоже так назвала свою статью… один автор или одинаковая безграмотность?? afisha.yuga.ru/krasnodar/sportivnye_sobytiya/avtoradeo/
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaKatasonova
  • написано
Да, наша ошибка. Исправились, спасибо!
  • avatar
  • andreiii
  • написано
Был на данном шоу, все просто супер!!!
  • avatar
  • prozak
  • написано
я когда впервые посетил такое шоу тоже был восхищен… было бы хорошо, если бы вернулись аттракционы «мотоциклы в шаре», они умопомрачительно опасные и зрелищные!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.