"Лэнд Ровер" в тумане

Что может быть лучше, чем провести выходные на природе? В горах, на свежем воздухе, любуясь осенними пейзажами. Лучше поехать в такую поездку на «Лэнд Ровере». Кублог именно так и поступил, отправившись прохладным субботним утром 18 октября в экспедицию в сторону города Геленджика.

Для поездки мне предоставили Land Rover Discovery 4. Со мной в машине — представители журнала «Культ личности», коллеги с портала Yuga.ru разместились в Land Rover Defender, а третьим автомобилем в нашей экспедиции стал Range Rover Sport, за рулем которого директор автосалона Jaguar Land Rover КЛЮЧАВТО Дмитрий Бабаков с семьей. Таким составом мы выехали в шесть утра из Краснодара и отправились в сторону побережья.



Наше утро началось с небольшого приключения, «Дисковери» закапризничал — не захотел открывать багажник. Десять минут были потрачены с утра на разгадку ребуса. Я было подумала, что есть какая-то секретная кнопка, загрузила вещи через салон и отправилась на место сбора с другими участниками экспедиции. Открыть багажник попробовали все, но нет, он так и не открылся. Было решено не тратить время и разобраться с этим позже. Забегая вперед расскажу, что багажник открылся, как только «Дисковери» вернулся домой, то есть в автосалон. Легким нажатием на кнопку девушка–администратор автосалона открыла крышку багажника без малейшего усилия.

Конечной точкой нашего маршрута были выбраны «Грозовые ворота». Это место на Коцехурском горном хребте, входящем в Главный Кавказский хребет, в нулевых там проходили съемки российского сериала «Грозовые ворота», съемочная группа оставила после себя наследие — декорации, представляющие собой развалины крепости. Раньше я об этом месте только слышала, но никогда здесь не была — мой личный транспорт вряд ли сможет одолеть такой маршрут, то ли дело «Лэнд Ровер».



Конечно, все оделись довольно тепло, но взять зонты никто не догадался, поэтому, когда начался дождь, мы немного расстроились. К моменту, когда мы доехали до места подъема, дождь уже лил стеной. Минут через 15 ливень вновь сменился мелким дождем и мы остановились на первой смотровой площадке. Туман, завораживающая тишина и моросящий дождь. Мы вымокли, взбодрись после долгой поездки и вымазались – грунт здесь глинистый, липкий и скользкий.

Прокладывали путь коллеги на «Дефендере», он вообще преодолевал любые препятствия и грязь без труда. Я немного переживала за машину, поэтому воспользовалась всеми возможными вспомогательными опциями – при помощи пневмо подвески машина стала заметно выше, а так же я включила опцию настройки подвески для езды по грязи. Все без происшествий, «Дискавери» оказался гораздо более проходимым, чем я думала.



Чем дальше мы ехали, тем гуще становился туман, дождь то немного стихал, то снова обрушивался на нас ливнем. Но просто ехать было не интересно, и мы еще пару раз останавливались, чтобы полюбоваться затуманенным лесом. На телефоне у моего молодого человека Александра оказалась музыка из игры Skyrim – не знаю, что за игра, но музыка оказалось в тему. Барабаны и мужской хор — у всех в машине создалось настроение, что мы завоеватели из сказочной страны, идущие в горы в густой туман. Удивительно, насколько музыка может создавать настроение



Хорошо, что мы подготовились и взяли в дорогу бутерброды и чай в термосе. Время летело незаметно, а кафе в лесу, как понимаете, не было. Где-то к 12.00 мы добрались до конечной точки, где, несмотря на сильный дождь и холодный ветер, все пошли осматривать декорации. Промокли до нитки, уселись, согрелись, и тут на всех накатила усталость. Мы взяли курс обратно, все пассажиры уснули. Ехать обратно было тяжелей — дорогу размыло еще сильней, лужи превратились в маленькие озера. Выехав к трассе, наша экспедиция разделилась. Коллегам в «Дефендере» приключений оказалось мало и они поехали смотреть на штормовое море, а мы с «Рэнж Ровером» взяли курс на Краснодар. Обратная дорога оказалось самой тяжелой. На мокрой трассе одно за одним ДТП, выехав в час дня обратно до Краснодара мы добрались лишь в пять. Уставшие, промокшие, но очень довольные.

Анна Катасонова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Самая достойная машина это Дэф… но не 120й а 90й. Если не брать в расчёт дурацкий снос педалей вбок, спартанскую печку/вентиляцию, руль упирающийся в стекло двери и яростный ценник на запчасти это один из последних могикан истинных проходимцев. Рядом только Рэнглер на его неразрезных, редчайший четырехглазый Ивеко Мастиф, утилитарный Унимог и Вольво на портальных мостах, бандитский Гелик и прочие экзоты, все остальное бабская кроссоверная шелупонь с флёром мыльного биодизайна.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaKatasonova
  • написано
Я думаю очень много зависит от потребностей того или иного человека) не стала бы так категорично говорить, «это достойная машина, а эта нет». И сверхпроходимые качества нужны далеко не каждому, например, на те же «грозовые ворота» RRS забрался без проблем)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.