Цензура на грязь в мире детей

В Выставочном зале 29 мая открылась выставка детского творчества на тему экологии. Ее организаторы уверены, что детям нельзя рисовать грязный мир. Выставка знакомит зрителя с работами участников первого Международного конкурса-выставки «Удивительный мир глазами детей».

В зале представлено 305 произведений в различных техниках. Авторы — учащиеся художественных школ и школ искусств со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-релиз выставки сообщает о миссии «Удивительного мира» следующим образом:

«Первая и главная задача выставки — это вопросы экологии. Дети не должны рисовать загрязненные реки, дымящиеся трубы, безнаказанно спиливаемые заповедные леса. Взор детей должен быть обращен на самый ближайший к ним всюду окружающий Божий мир».

Не совсем согласен с таким подходом постоянный участник экологических акций, предприниматель и музыкальный обозреватель Андрей Помидорров:

«Самый ближайший к ним божий мир — это, к сожалению, дымящиеся трубы, грязные реки и мусорные поляны. Не только, конечно, но этого очень много. В конце концов, нам достаточно выйти в любой парк или пройти к ближайшему Карасуну, чтобы все это увидеть. И если уж поднимать вопросы экологии, то его, этот самый мир, надо рисовать таким, какой он есть, а не таким, какой хотим себе его представлять в воображении".

Событие в афише: www.kublog.ru/afisha/item/2210/

Материал по теме: Три парка очистили от стекла, пластика и презервативов www.kublog.ru/blog/kublog/989.html

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.