Дети в манежах

В первые выходные марта сразу на двух футбольных манежах — на Рождественской набережной и на улице Ставропольской — прошел финал детского турнира по футболу «Зимний кубок-2014». Приняли участие около двух тысяч реальных пацанов.

«Городская любительская лига» – это большой проект, который ФК «Краснодар», проповедующий в родном городе культ футбола с первых мальчишеских шагов, запустил в феврале прошлого года.

«Лига» состоит из четырех дивизионов:
  • Школьный дивизион (дети до 12 лет) – игры проводятся в манежах и на полях Академии ФК «Краснодар», в этом дивизионе соревнуются команды, представленные школами Краснодара.
  • Дворовый дивизион (дети 13-18 лет) – игры проводятся на различных площадках города, в дивизионе играют команды, составленные по «дворовому» принципу – когда формирование команд регламентируется только возрастом. Первый турнир в этом дивизионе проводился осенью 2013, следующий пройдет в апреле этого года.
  • Студенческий дивизион (студенты краснодарских вузов и средне-специальных учебных заведений) – первый турнир в этом дивизионе пройдет во второй половине марта.
  • Бизнес-лига – турниры среди сотрудников коммерческих организаций города. Первый турнир запланирован на середину мая.



Цель всего происходящего – развитие любительского футбола в Краснодаре. Впрочем, это не единственный проект в городе с такой задачей. Как уже писал Кублог, свой турнир „Большой шлем“ по дворовому футболу в Краснодаре проводит спортивное агентство Sitro Online.

»Чем больше людей будет играть на любительском уровне в футбол, тем больше в обществе интерес к футболу, тем больше болельщиков на трибунах – тут прямая взаимосвязь, — рассказал Кублогу директор по продажам и маркетингу at ФК «Краснодар» Вадим Войнов. — В городе есть и другие любительские лиги. Главное ограничение в развитии любительского футбола – поля, которых немного. Поэтому в том числе ФК «Краснодар» строит в городе манежи с искусственными полями. На сегодняшний день открыто три манежа, до конца года их количество вырастет до восьми".

Читайте по теме:

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.