Главу благотворительного фонда Лину Скворцову лишают дома

Фото Ольги Вирич. КублогПримерно полтора года назад у Кублога получился очень приятный разговор с Линой Скворцовой — директором благотворительной организации «Синяя птица» и матерью шестерых детей. Лина тогда взахлеб рассказывала о своей большой шумной семье с кошками, собаками, черепахами, рыбами, о своих детях, которых она не выбирала в детском доме — а просто пришла и поняла, что это ее дети.

У Лины Скворцовой трое кровных, один усыновленный и двое приемных детей.

Сегодня ночью на своей странице в «Фейсбуке» Лина призналась, что 3 мая Газпромбанк за долги отбирает у ее семьи дом.

«2 месяца переговоров, объяснений, встреч, воя в голос, чтобы никто не видел. Сегодня встречалась с очередным юристом. Все плохо. Взяли дом в ипотеку в 2009. С шестью детьми на руках, младшему было 10 месяцев. Коробка под крышей. Без забора, без штукатурки, без санузлов и тд. Жили и достраивали, красили, белили, все делали своими руками: каждый сантиметр в доме перетерт, вылизан и перецелован от счастья, что „мое“. Так случилось, что этот дом для меня — живая частичка меня. У меня никогда не было Дома. В детстве я постоянно жила у каких- нибудь родственников, потом я им надоедала, детские приюты, потом другие родственники, потом ддома, потом снова кто-нить… до совершеннолетия я переезжала 12 раз. Мечтала о большой семье, собаках, своем саде. каждый цветочек мною вымечтан, посажен и облюбован.

Все кончилось. Компания, в которой работал муж, обанкротилась, продала бизнес и вот уже два месяца он без работы. Этой просрочки хватило банку для принятия решения отторжения дома. Все это время я писала письма, рыдала, звонила на горячие линии, снова выла и снова пыталась получить отсрочку, долг рос и мы истерически искали работу с размером зарплаты, позволяющей продолжить выплату», — написала Лина.

Сейчас Лине нужна поддержка.

Номер Сберкарты 4276 3000 1592 3819

Интервью с Линой Скворцовой здесь.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • Xranastasia
  • написано
Ипотека валютная или рублевая?
Дети в доме прописаны? На момент взятия ипотеки дети уже были?
Постановление суда о взыскании уже есть?
С кем в банке общались, на каком уровне? Чем банк мотивировал отказ сделать реструктуризацию?
В органы опеки, в администрацию края, администрацию президента, прокуратуру, в головной офис Газпромбанка обращались?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.