Дети уйдут без подарков

17 декабря в городе прошла одна из первых новогодних елок для детей. Во дворце искусств ТО «Премьера» показали «Новогоднюю фантазию-XXI». Первый спектакль был отчетным, поэтому билеты на него нельзя было купить. Тем не менее, пригласительных раздали столько, что дети и их родители заполнили весь зал.

Премьера же спектакля состоялась сегодня в 10 утра. До 8 января спектакли будут проходить ежедневно три раза в день. «Новогодняя фантазия» идет уже двадцать первый год, о чем свидетельствует цифра в названии спектакля. Многие читатели Кублога наверняка, будучи маленькими, бывали на первых представлениях. Традиционно на «Новогоднюю фантазию» детей водят целыми классами. Говорят, с тех пор принципиальных изменений в представлениях не произошло, разве что они стали ярче, появилось больше интерактива.

«Не могу сказать, что мне понравилось. Все было красиво, выступали настоящие фокусники, декорации отменные. Но я не приветствую, когда в сюжет сказок вплетают словечки вроде „посоха на десятиядерном процессоре“. Но ребенку понравилось — это самое главное», — рассказывает один из посетителей спектакля.

Как рассказали в пресс-службе театра, сюжет представления сводится к тому, что главный зимний дед устал от забот и перед самым новым годом решил отойти от дел. При этом молодой мастер Гаврила решает, что надо что-то делать и отправляется в путь. Путешествуя из страны в страну, он встречает отрицательных персонажей: Нарцисса, любующегося собой сверх меры, злую Чеславу и капризную Нарциссию. Но и друзей Гаврила тоже приобретает, в результате чего добро, как водится, побеждает.

Стоимость билета на новогоднее представление в партер — 300 рублей и 180 рублей. Бесплатно посетить спектакль могут те, у кого есть абонемент. С завтрашнего дня, 19 декабря, начинаются социальные спектакли для детей из малообеспеченных семей. Всего планируется провести 20 представлений по социальной программе. Посетители социальной елки получат сладкие наборы, все остальные дети уйдут без подарков.

Режиссер–постановщик спектакля — Владимир Лытченко, художник–постановщик — Анастасия Васильева, оба — сотрудники «Премьеры». В спектакле задействованы артисты Молодежного театра и актеры творческого объединения «Премьера». В спектакле много танцев, песен, цирковых номеров, интерактивных эпизодов.

Детская елка в «Премьере» обычно начинает череду утренников и новогодних спектаклей для детей. Чем ближе к новогодним каникулам, тем больше заведений эту тенденцию подхватывает. Решение провести утренник для детей принимают зачастую даже далеко не детские заведения.



Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Хороший заголовок и фото дня. А почему все-таки «все остальные уйдут без подарков»?.. Или в «Премьере» так было всегда? В наше время утренники в театрах были с подарками. Что-то изменилось в новой реальности. Мы победнели? Или шоколад стал аллергенным?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
Гарант Стабильности во вчерашнем выступлении сказал что еще как минимум два года детки будут без подарков, а родители без штанов.
  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
Господа, ну какой такой набор Вам дадут на 180 р., да еще и представление покажут?
На социальных спектаклях раздают подарки за казенный счет же.
Вспоминаю «Фантазии» с 3-ей по 10-ую, такая ностальгия)
Скоро свою мелкую поведу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.