Не надо стесняться

Фото Ольги Вирич

Пока депутаты напрягают от негодования свои пятые точки, придумывая очередные поправки в «антигейский закон», тусовщица и светская уточка Настя Джи 2 июля посетила традиционную «обнаженную» вечеринку для представителей секс-меньшинств в диско-баре «Центральная база».

Не секрет, что в нашем городе работает несколько заведений для представителей ЛГБТ, где можно пить, танцевать, веселиться, знакомиться с «однополчанами» и не стать жертвой гомофобии. Благодаря своей атмосфере, эти бары стали излюбленным местом не только геев, лесбиянок и бисексуалов, но и натуралов. Вечеринки проходят каждый день, что особо актуально в летнее время. И встретить там можно кого угодно: и простых работяг, и студентов, и бездельников, и даже топ-менеджеров. Любви все статусы покорны.

В среду в клубе на Седина, 109 проходит одна из самых популярных вечеринок — Naked party (голая вечеринка то есть). Вход бесплатный, в программе травести-шоу и «народный стриптиз» в котором можно выиграть 1500 рублей.

В баре меня уже знают и персонал, и завсегдатаи. В первое время ко мне даже подходили с вопросом: «Лесби, би?».

— Нет, — отвечаю.

Минута молчания и:

— Эээ, а что ты тут тогда делаешь?!

— Ничего, просто тут всегда весело, да и живу рядом.

— Да не ври, небось, снимаешься! Вон как вырядилась.

Ну, а если серьезно, после трех часов ночи развлекательная программа почти везде заканчивается, а в «Центральной базе» все только начинается. Поэтому я не спешила и подъехала в час ночи. В небольшом зале уже собралось немало людей: короткостриженные девушки в джинсах и майках, мужчины в футболках и шортах и выпускницы медколледжа в длинных платьях, отмечавшие диплом.

Вечеринка в ночном клубе Помада. Фото Михаила Чернова. Кублог

Заказав коктейль «Голубая лагуна», я присела у бара и включила режим вуайериста. Мужчина за соседним столиком чесал ноги в сланцах Esprit. Девушка, одетая как Питер Пен, щеголяла с сумкой Diesel, а нагнувшийся за чем-то парень засветил труселя Calvin Klein. Но не все были такими модными, пришли туда и квадратные женщины в костюмах Спанч Боба. Они динамично трясли телами под песни Аллегровой, притоптывая шлепками на каблуках. Кстати, о музыке. Услышать в «ЦБ» можно, что угодно: зарубежную и отечественную попсу, шансон, баллады и даже легкий рок. Ди-джей принимает заказы, поэтому Киркоров, Аллегрова и ВиаГра расходятся на ура по 200 рублей за песенку.

Чуть позже я встретила знакомую с компанией и пересела к ним за столик. Время тянулось невыносимо долго, я начала зевать и, дабы не заснуть с соломинкой во рту, пошла стоять и пританцовывать у диванчиков. Сзади нас сели брутальные немолодые мужчины, отмечавшие день рождения. Каждый был в обнимку со своим бойфрендом. Таких нежностей и ласковых переглядываний я давненько не видела и даже позавидовала старым геям. Меня-то в отличие от них никто не любит и не обнимает. Я отвернулась к сцене, но вдруг кто-то ущипнул меня за зад. Сбоку непринужденно общались девушки, сзади ворковали мужчины. Кто это? Может, показалось? Через несколько секунд щипок повторился, но уже более сильный. Оборачиваюсь в возмущении, встречаю невинные взгляды и отхожу от злосчастного столика на метр, щипки сразу прекращаются.

Наконец начинается шоу. Голос из ниоткуда объявляет несравненную Анастасию Блуд. Дива и резидент клуба выходит в длинном шикарном платье, светлом парике, с ярким макияжем и начинает петь под фанеру неизвестную мне песню про любовь. Публика хлопает и ликует, зал уже полон. Песня заканчивается, начинается интерактив со зрителями. Мат, пошлые шутки — все по программе. Для вида стоило прикрыть ушки и надуть губы «фу-фу, я не такая», но шутки были смешными и местами весьма остроумными. Я хлопаю вместе со всеми бесподобной мадам Блуд, а на сцену выходит другая звезда на шпильках в коротком обтягивающем платье и черном парике. Мужчины пытаются заглянуть под подол, и понять как она «это» спрятала, выкрикивая «покажи член». «Все как у тебя, только на два сантиметра длиннее», — игриво отвечает трансвестит. Все смеются, крикун в смятении.

Вечеринка в ночном клубе Помада. Анастасия Блуд - слева. Фото Михаила Чернова. Кублог

Далее объявляют конкурс «народный стриптиз». На сцену приглашаются только мужчины. Находятся два смельчака, один из них вдребезги пьян. Правила просты: нужно раздеться под музыку, кто больше снимет с себя одежды, тот и победитель. Пьяный парень раздевается быстро, при этом умудряясь аккуратно складывать вещи на стол. Наверно армия научила. Второй стесняется, снимает только футболку, расстегивает ширинку и слегка приспускает джинсы, и светит (о, боже!) серыми стрингами. Победа единогласно за первым участником. Он невозмутимо поворачиваться лицом к зрителям, размахивая «мелочами жизни» и, шатаясь, начинает одеваться. Зрители аплодируют, продолжая пить и веселиться. Шоу продолжается.

Не спала Настя Джи.

P.S. Администрация «Центральной базы» не дала Кублогу разрешения на съемку. Заглавное фото с занавесками, авторства Ольги Вирич, было сделано в этом заведении некоторые время назад. Остальные снимки сделаны Михаилом Черновым в ночном клубе «Помада-микс».

Читайте по теме:

События
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.