Турнир без Кобялко

В Краснодаре завершился Всероссийский турнир по боксу памяти Андрея Андреева, переименованный из Кубка «Спартака». Тест нового фотокорреспондента Кублога тоже окончен.



Должно быть, многих, кто следил за этими соревнованиями, заинтересовала история, связанная с именем Владимира Кобялко. Еще до начала финальных боев стало известно, что Кобялко попросили не приезжать на турнир. Якобы, потому что для него не нашлось соперника. Владимир Кобялко — мастер спорта России; двукратный чемпион чемпионата МВД России; чемпион Южного Федерального округа; чемпион Краснодарского края; чемпион кубка «Спартака» 6 раз, тренер клуба «Бульдог».

Владимир Кобялко. Фото Бориса Мальцева

За разъяснениями мы обратились к вице-президенту Федерации бокса Краснодара Владимиру Вяткину:

«На мой взгляд, нет никакой проблемы. Изначально в этом весе было много участников, поэтому сразу развели во вторую подгруппу Владимира Кобялко и еще двух спортсменов. И тот спортсмен, который выходил на Владимира, был, по мнению тренера Ираклия Малазония, главного тренера Федерации бокса, намного слабее. И он снял соперника Кобялко, потому что явно видел, что Владимир сильнее.

Вообще можно было сразу не допустить спортсмена на этот турнир, но было принято решение дать возможность спортсмену побоксировать. Но в итоге обстоятельства сложились иначе. На самом деле, это решение тренера. Ведь главная задача в соревновании — сохранить здоровье спортсмена. Нельзя торопить результаты и ставить под угрозу здоровье. Решения, как в случае с Кобялко, принимаются на турнирах разного уровня. Это абсолютно адекватная здравомыслящая практика».

Теперь, когда история прояснилась, можно сосредоточиться на фоторепортаже с турнира. И помочь Кублогу решить, продолжать ли сотрудничество с Арамом Вердяном, или нет.

Читайте также:


Кубок «Спартака» — 2014
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
Так-то пободрее будет фотоотчет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.