Черная метка Галины Золиной

Коллаж Мистера Д. КублогПредметом обсуждения краснодарских блогеров на этой неделе стали в основном чиновники. Реки неодобрения, селевые потоки злорадства и цунами возмущения были вылиты на головы государственных деятелей. В принципе для россиян это обычное дело, ведь у нас считается отклонением от нормы положительно отзываться о чиновниках и приверженцах правящего режима.

Самый главный повод в очередной раз высказать свое «фи» — ответы Владимира Путина на вопросы жителей страны. Если вы не смотрели, то ничего не потеряли — как обычно. Одна из стратегий пиар-компании в кризисной ситуации — развлечь народ, показать доброго Царя, участливого и открытого, простого, человечного. Добрый Царь всегда готов помочь в трудной ситуации, дать совет — как сделать так, чтоб вам разрешили завести собаку, например. Но увы, даже царь может не все, например, он не в состоянии повлиять на то, чтобы закупочные цены молока были выше себестоимости его производства.

«Смотрю ‪#‎прямаялинияспутитным‬ и не понимаю зачем это общение с народом если вместо народа его спрашивают Кудрин, ректор МГИМО и прочие приближенные к нему люди. Странно как-то», — удивляется Юля Клиндухова.
Некоторые блогеры так впечатлились ток-шоу с Путиным «Пусть говорит», что стихами заговорили:

«Почти 4-часовое общение Владимира Путина со страной 16 апреля мне напоминает сихотворение Некрасова „Забытая деревня“.

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!

«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.

Вот так руководит страной Путин» — пишет monsag.

иклинике где я принимаюсь развешаны цитаты Путина, но за то на входе нет пандуса для колясок. Пришлось покорять ступеньки, которые, к тому же, выше обычных. Забота как она есть.Posted by Николай Хижняк on 16 Апрель 2015 г.


Вы не заметили, что Путин стал дольше думать над ответами? Всегда такой смекалистый, он стал выдерживать паузы, а в теме сельского хозяйства откровенно плавал. Может, действительно подменили?

«Пожалуй, сегодня удалю всех, кто заряжает возле телевизора с изображением Путина — воду, деньги, еду… Мне кажется у людей либо совершенно отсутствует чувство юмора, либо они ******** [сумасшедшие]» — делится опасениями Ходячая Эмоция.



Скрывать нечего: были и судьбоносные вопросы к президенту. Так, к Путину обратилась жительница Кубани, которой отказали в выдаче бесплатных лекарств для ребенка. Но судьбоносным ее обращение стало не для больного ребенка, а для Галины Золиной, вице-губернатора Краснодарского края, которая отвечает за социальную политику и СМИ. Бедняжка на днях попыталась второй раз защитить докторскую диссертацию и вновь ее провалила. Поговаривают, неспроста: дала бы лекарств ребенку — стала бы доктором. Появилась даже легенда, будто Путин выдал Золиной черную метку.



Хотя и без черной метки причин не дать звание Галине Дмитриевне много. Только вчитайтесь в тему диссертации — «Универсум массовой информации социальной общности: идентично-имиджевый дискурс», цель работы — «разработка инновационной массмедийной парадигмы негэнтропийного свойства с определением идентично-имиджевых параметров развития гетерогенной социальной общности в современных условиях (на примере Краснодарского края)».

»Ну что ж, по крайне мере кубанская научная мысль теперь обогатилась такими терминами, как «Универсум», «массовая информации социальной общность», «парадигма негэнтропийного свойства». Последний термин, благодаря ласкающей кубанское ухо негэнтропийности", — отмечает Дмитрий Мирошников.

А в краснодарских парках снова какой-то треш творится. В Чистяковской роще собрались жилой дом строить, а в парке на Затоне злые чиновники (опять они) спилили тот самый знак, возле которого все фотографировались.



Нет никакого смысла писать в очередной раз, что страна катится во мрак, а общественность раскачивает маятник. Посему порадуемся тому, что хотя бы доллар подешевел, последуем примеру Котомэра:



Подготовила Анастасия Володченкова

Читайте также:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Опять хороший обзор Анастасия! )
  • avatar
  • belecky
  • написано
Позволю себе процитировать пару отзывов на докторскую:
вакханалия терминов из социологии и политологии производит впечатление лексической какофонии, подменяющей гармонию размышления о важных
проблемах



Данная диссертация по самой своей конструкции вообще не является научной работой, а лишь имитирует таковую.

главный приём порождения этого текста –тавтология, с помощью которой автор пытается прикрыть банальные мысли обилием квазинаучных терминов
  • avatar
  • ToT
  • написано
Блеск :)
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
Просто великолепно :)
  • avatar
  • typodar
  • написано
Справедливости ради, слух о строительстве многоквартирника в Чистяковке половинчатый — опубликованное разрешение оказалось подделкой. Администрация обратилась в прокуратуру с требованием установить личность шутника и анально покарать. Однако остается открытым вопрос о том, почему проблемный участок имеет вид разрешенного использования «для строительства и эксплуатации гостиничного комплекса», а администрация на словах относит его к землям парков и зеленых насаждений?
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.