Анатомия Краснодара. День 13

Коллаж Мистера Д.Героями «Анатомии Краснодара» в этот раз стали — студент музыкального училища, охранник, который раньше был солистом рок-группы, повар, сотрудница поликлиники и начинающая журналистка. Именно этих людей встретил фотограф Евгений Резник на главной улице города.

Виктор

Фото Евгения Резника, КублогМеня зовут Виктор, я катаюсь на велосипеде, смотрю сериалы, занимаюсь музыкой. Учусь в музыкальном училище имени Римского-Корсакова, уже на четвертом курсе. В колледже я занимаюсь академическим вокалом, но больше люблю джаз.

Сейчас я катаюсь, параллельно с одногруппницами ходим, заполняем обходной лист. В промежутке между парами делать особо нечего, поэтому коротаем время здесь, на Красной.

Модником себя уж точно не считаю. При выборе одежды ориентируюсь на настроение. Я – скромный парень.

Любимый стиль – все же спортивный, но там, где мы учимся, он, конечно, недопустим, нужно появляться исключительно в классике. Это меня огорчает. Такую одежду я одеваю лишь когда иду в училище. У меня даже отдельный шкаф для такой одежды имеется (смеется).

Сумку ношу. Набор в ней, думаю, обычный: вода, кошелек, ключи, штаны, в которые я сейчас переоденусь. Да и часто рюкзак ношу.

Мой стиль отражает характер. Настроение меняется в зависимости от одежды. Когда я одет в классический костюм, хочется выглядеть элегантно. А сейчас я расслаблен, и так мне нравится гораздо больше.

...


Анатолий Федорович

Фото Евгения Резника, КублогМеня зовут Анатолий Федорович, я парковщик, охранник. Это тут, недалеко. Раньше я играл в рок-группе, был солистом. Группа называлась «Сигнал» и выступала в Дворце культуры железнодорожников.

Сейчас иду домой. Дом тоже недалеко, около Филармонии. Жить в центре не очень хорошо. Шумно очень.

Вообще, я люблю нормально одеваться, а на работу хожу вот так, как сейчас. Несмотря на возраст, я люблю хорошие джинсы, хорошие кроссовки. Не рабочие, а другие.

В одежде для меня главное — удобство. Чтобы было комфортно, тепло, чтобы я мог свободно двигаться, потому что мне приходится это постоянно делать в силу профессии.

У меня с собой яркая оранжевая куртка, надеваю ее, чтобы не задавили машины.

Терпеть не могу сумки, но никуда не деться: она постоянно нужна. Сейчас, например, кошке купил покушать. Не в руках же еду нести.

...


Сергей

Фото Евгения Резника, КублогМеня зовут Сергей, я из Майкопа. В Краснодар приехал в гости. По профессии я повар. Сижу вот на Красной, жду друзей и коротаю время за чтением фэнтези. Книга Вадима Панова – «Герметикон».

В городе я не гость, в свое время прожил тут четыре года. Но своим он мне так и не стал.

Я приверженец стиля милитари. Увлекаюсь военно-тактическими играми и подбираю соответствующую одежду.

С профессией мой стиль не пересекается, скорее наоборот. Работа у меня, на самом деле, довольно тяжелая. Это сфера обслуживания, она психологически трудная.

Всегда ношу с собой рюкзак. Он может быть забит всякой всячиной, а может содержать в себе один апельсин. Это даже не часть стиля, а скорее студенческая привычка. В общем, в рюкзаке привлекает функциональность и удобство. Сейчас в нем лежит книга и зарядка.

...


Александра Григорьевна

Фото Евгения Резника, КублогАлександра Григорьевна я. Мне 70 лет, работаю в поликлинике. Тружусь на благо Родины, так сказать (улыбается). В поликлинике я уже десять лет, до этого трудилась на швейной фабрике на улице Северной.

Я родилась в Краснодаре и всю жизнь здесь прожила. Живу сейчас на Горького. В центре очень нравится жить – вокруг сплошная красота!

Сейчас направляюсь домой. У меня закончилась смена в поликлинике, теперь иду отдыхать.

Я люблю ярко и модно одеваться. Несмотря возраст, я остаюсь женщиной и хочу выглядеть красиво, тянусь к молодежи. У меня сердце молодое. Ощущаю себя на 18 лет!

В одежде предпочитаю, чтобы было удобно и красиво. Мой любимый цвет – красный, он меня вдохновляет. В молодости тоже ярко одеваться старалась.

Стиль одежды отражает мой нрав. У меня серьезный характер: воспитываю детей строго и люблю классическую одежду. Здесь, пожалуй, можно провести параллель.

Сумки, конечно, люблю. Главное, чтобы вместительная была. Обычно у меня лежит косметика, лечебный инструмент – массажер. Ничего необычного, в общем.

...


Анна

Фото Евгения Резника, КублогЯ Аня Егорова, студентка факультета журналистики и фотограф. Учусь в Кубанском социально-экономическом институте на третьем курсе.

Направляюсь в Traveller’s Coffee на встречу с другом, потом домой. Потому что как-то грустно, и хочется домой (смеется). Была сегодня на парах, но было очень скучно. И вообще я задолбалась.

Я люблю все, что удобно, даже если одежда некрасивая. Одеваюсь, в основном, в секондах, люблю незаурядные вещички и стиль нормкор.

Я жизнерадостная, добрая и хорошая, но это не проявляется в моей одежде (улыбается). Наверное, никакой связи тут нет. Я люблю серые и черные тона, мне в них наиболее комфортно.

То, что я учусь на журфаке, не находит никакого отражения в моем гардеробе. Здесь нет ничего общего.

Я хочу работать в журнале Метрополь. Закончу университет и перееду в Москву.

Я обожаю рюкзаки, потому что я, как и любая девушка, ношу с собой очень много вещей. У меня лежит фотоаппарат, всякие книжки, тетрадки, потому что надо что-то писать и быть в курсе всего.

...


Подготовил Евгений Резник

«Анатомия Краснодара» — фотопроект Кублога, героями которого становятся обычные горожане. Через людей, живущих в этом городе, их стиль и увлечения мы показываем истинное лицо Краснодара. Изучаем его «строение», отдельных персонажей и их взаимоотношения в «организме». Нам интересно, куда вы идете, о чем думаете и в чем ваша особенность.

Приглашаем фотографов к участию в проекте. Пишите нам на edem@kublog.ru с пометкой «Анатомия Краснодара».

Евгений Резник — краснодарский фотограф, спортивный журналист. Фотографией занимается пять лет. Снимал крупнейшие музыкальные фестивали России («Рок над Волгой», «Нашествие», «Kubana»), трижды был официальным фотографом фестивалей. Лучший концертный фотограф Краснодара по версии журнала «Собака.Крд».

Анатомия Краснодара:
...
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • volkova
  • написано
все такие красивые!
  • avatar
  • elephantAnykey
  • написано
незаурядные все :) классно!
  • avatar
  • volodchenkova
  • написано
очень понравилась женщина в красном!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.