Фотки снова просушили

После вчерашних сильных дождей в Краснодаре сегодня, 9 июня, во дворе магазина Padval и бара «Министерство» на Красной-104 символично прошла «фотосушка».

Формат фотовыставки на бельевых веревках в Краснодаре уже перестал быть редкостью. Сначала фотографы принесли свои работы в галерею «7-ART», тогда же там обнаружился талант достопочтенного автора — Владимира Савчука, которому по следам «сушки» сделали персональную выставку в музее Коваленко.

Затем шел в рамках Фестиваля театральной фотографииустроили еще одну «Фотосушку», на этот раз — перед выставочным залом.

Сегодняшняя «Фотосушка» отличается от предыдущих тем, что, кроме обмена фотографями, все присутствующие имеют возможноть послушать концерт группы «Модель поведения» и ди-джей сет Алексея Алифирова.

«Количество участников и фотографий не ограничивается. Фотографии принимаются любые, вне зависимости от того, проходят ли они цензуру, какого работы качества/размера, на какой аппарат сделаны (пленка, цифровики, телефон)», — сообщают организаторы в своей группе «Вконтакте».

Правда, спустя несколько дней, организаторы уточняют:

«Также мы рады фотографиям 18+ (с:), но следуя правилам сушки, их придется прикрыть листиком „18+“, дабы не травмировать психику вдруг зашедших детей».

Справка:

«Фотосушка» – формат выставки. Суть фото-акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В процессе выставки происходит обмен фотографиями. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. Первый раз «Фотосушка» состоялась в Санкт-Петербурге в конце мая во дворе газеты «Известия» 25 мая 2011г.

Событие в афише Кублога — www.kublog.ru/afisha/item/2191/

Комментарии

  • avatar
  • objective
  • написано
ненавижу слово «фоткa». правда, при этом уровень предельно понятен.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.