Фестивальная фотосушка на травке

Краснодарские фотографы уже во второй раз вывесили свои работы на «сушку». 21 апреля «фотосушка» прошла на площадке перед краевым выставочным залом в рамках «Фестиваля театральной фотографии». Зеленая травка и свежий воздух дополняли творческую атмосферу.

«Фотосушку» придумали в Питере, давным-давно. Событие представляет собой выставку, на которой свободно обмениваются фотографиями, подвешивая их с помощью бельевых прищепок на вервки. В обмен на свою фотографию можно забрать любую другую. Принесенную фотографию нужно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

«Особенность сегодняшней краснодарской сушки – ее тематика, это продолжение «Фестиваля театральной фотографии», и вывешены работы его участников, — сказала Кубогу директор «Фестиваля театральной фотографии» Евгения Карпанина. — Обменять свое фото могли все желающие, которые когда-либо запечатлели театр на снимках».

Евгения Карпанина. Фото Евгений Смирнова. Кублог

Партнер выставки – кафе «Набоков»: каждый участник сможет бесплатного выпить у них чаю».

«В прошлый раз на «фотосушку» в галерею «7 ART» пришел Иван Савчук, после чего мы открыли его персональную выставку в музее Коваленко. Но это событие – экстраординарное, — сказала Кублогу исполнительный директор международного фестиваля Photovisa Татьяна Зубкова. — В «сушках» принимает гораздо больше людей, чем ходит на выставки».

Событие в афише: www.kublog.ru/afisha/item/1665/

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.