Кублог — это не страшно

Коллаж Дарьи Томиловой. Кублог

Завтра, 15 августа, Кублог не пойдет снимать интересное событие — занятие по созданию электронной музыки и диджеингу в частной музыкальной школе Spektral Music Academy. Причина — отказ в сотрудничестве со стороны ньюсмейкера, руководителя школы Дениса Клапана, и его попытка приравнять некоммерческие отношения к коммерческим. Такие ситуации, хоть и редко, но встречаются в работе редакции.

Напомним, что основной предмет интереса Кублога – события Краснодара. Это может быть светская тусовка, открытие автосалона, концерт в чайной, международная выставка или квартирник у вас дома. В своих редакционных материалах без пометки «На правах рекламы» Кублог освещает события по одной причине — они показались ему интересными.

«Кублог дает обзор событийной жизни города с помощью пяти основных инструментов: анонсы будущих событий, репортажи случившихся событий, блоги и комментарии посетителей событий, каталог заведений, где события происходят, и критика и обзоры событий, заведений, сайтов, блогосферы и других явлений, связанных с активностью города», — именно так описывает деятельность Кублога его главный редактор Анна Червякова в интервью немецкому блогу Deutsche Welle.


Редакция выбирает событие, связывается с организаторами и делает об этом событии фоторепортаж, который сопровождает либо новостной, либо авторский журналистский текст.

В разговоре с редакцией Денис Клапан настаивал на том, что делать публикацию о его музыкальной школе ему выгоднее (именно с такой формулировкой) в другой период, кроме того, потребовал отправить ему на согласование фотографии. Денис подчеркнул, что прекрасно понимает, что материал носит незаказной характер (то есть не будет содержать пометки «на правах рекламы»).

Каждый раз, когда Кублог пытаются использовать в рекламных целях, его редакция напоминает: расслабьтесь. Если вы делаете классное событие, то вам не о чем переживать. Люди вашу работу увидят, оценят и обсудят.

Не бойтесь нового взгляда на ваше мероприятие.

И еще: у нас на сайте есть реклама. Ее можно купить, связавшись с наших рекламным отделом. Вариантов множество.

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Второй день работаю в офисе Кублога. Уверяю Вас, Кублог — это не страшно!

Последний раз редактировалось
  • avatar
  • sasboiling
  • написано
Если вы делаете классное событие, то вам не о чем переживать. Люди вашу работу увидят, оценят и обсудят.
А у нас переживают… Так переживают, что аж страшно становится за такие переживания. Сидишь боишься… а потом расстраиваешься, а потом приходит просветление: — Ведь на их фоне другие(нормальные) начинают светится ярче.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • anp135
  • написано
Правильный выбор фона — это великое искусство дизайнера -).
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.