Третий день "Фотовизы"

Третий день международного фестиваля Photovisa стартовал двумя утренними лекциями в воскресенье 20 октября, а закончился выставкой в частной галерее рядом с ТРК «СБС Мегамолл». Гвоздем программы стали сразу четыре выставки, открывшиеся в ТРЦ «Галерея».

С утра в КЦ «Типография» американский француз Джим Каспер рассказывал о жанре портфолио-ревю, затем шотландский австралиец Алистер Фостер прочел лекцию на тему «Ландшафт и австралийское воображение».

После обеда гости и посетители фестиваля переместились в ТРЦ «Галерея». Под стеклянным потолком двумя этажами выше коворкинга «Третье место» на почти невидимых нитях раскачиваются работы Хан Сунгпиля из Южной Кореи. На пятом же этаже расположились «Стадионы» Маркуса Лайона из Великобритании и «Городские кристаллы» Геннадия Меергуса из Израиля.



Пожалуй, одно из самых важных открытий «Фотовизы» — выставка по итогам конкурса фестиваля. Кстати, в этом году второе место на ней заняла Мария Петухова из Краснодара. Первое отошло к Изабель Патир из Бельгии, в третье — Намам Протик Саркер из Бангладеша.



После этих открытий в этот день было еще два: проект Марии Плотниковой «Инчада. Страсть к футболу», представленный в здании аэропорта и выставка «Зверики и другие сказки» Игоря Култышкина в галерее «Антико» на улице Меланжевой.

День традиционно завершился мультимедиа программой в малом зале на Красной,5.

Материалы по теме:

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Интересный отзыв написал в «Фб» Андрей Помидорров:

был в Галерее на одной из выставок Фотовизы, что-то не понял ценности фотографий стадионов. Ровным счетом ничего интересного. Вторая выставка, где архитектура, формы, отражения, то да, прикольно. Это надо было увидеть, дождаться нужный свет, найти нужный угол. А стадионы, так… поднялся повыше, щелкнул общий вид и спатки пошел.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.