Реклама и фото в одной бочке

Вечером в пятницу, 17 января, в краснодарском коворкинге с самыми свободными нравами Jonathan Livingston, музыкальный журнал «Бочка» и проект, создающий полиграфические фотокниги, Mybookfoto провели фестиваль Art for memory («Искусство на память»). Главные цели события — попиариться и повеселиться.

У фестиваля было большое количество составляющих: сначала две недели фотоконкурса «Музыка в объективе», потом вечеринка с джазом от Романа Беликова и его лаборатории, награждение победителей фотоконкурса, шампанское и постоянный пиар Mybookfoto и «Бочки».

«Проводить фестиваль мы с Лизой Моисеевой (проект Mybookfoto) решили за две недели до 17 января. Она давно хотела сделать презентацию своего проекта, а мне в голову пришла идея музыкального фотоконкурса, и мы объединились, — сказала Кублогу главный редактор журнала «Бочка» Оксана Аулова. — Четвертого января мы открыли прием заявок, любой желающий вне зависимости от степени мастерства мог отправить две фотографии для участия в конкурсе. Всего таких желающих оказалось около 25».



Победителей определяли в два этапа. Сначала сами организаторы — Оксана Аулова и Лиза Моисеева — выбрали 20 работ десяти участников. Эти фотографии были представлены публике на финальной вечеринке, названной фестивалем. Их закрепили на веревках, растянутых между полом и потолком, снизу веревки были симвочно «заземлены» с помощью стопок книг.



Трех финалистов конкурса выбирало жюри, которое состояло из фронтмена «Белок на акации» Александра Труфмана, дизайнеров, создателей проекта «Лера Валера» и фотографа «Геометрии» Ольги Бардиной. Все они единогласно решили, что победитель – Лилия Заславская, второе место вручили Вете Цукахиной, а третье — Анне Айрапетовой. По непонятной случайности, никто из них не пришел на пятничное мероприятие.



«По плану, в полночь должен был выйти играть DJ Collage, но он пришел и понял, что джаз-фанк от руководителя проекта «Джаз Лаборатория» Ромы Беликова и его музыкальной команды очень хорошо раскачал (и растанцевал) гостей, — говорит Оксана Аулова, подразумевая, что диджей так ничего и не сыграл. — По билетам пришло 40 человек, а еще было 30 приглашенных гостей, 10 участников и 5 журналистов, думаю, что можно говорить примерно о 100 собравшихся».



Победителей ждали вот такие призы:

1 место – фотокнига 30см х 30см Flexbind + билет на концерт группы Billy’s Band;
2 место – появление фотографии на страницах журнала «Бочка»;
3 место – фотохолст 90см х 60 см.

Был еще приз зрительских симпатий — сертификат на съемку в фотостудии — и отдельный просто приз от «Бочки» фотографу Ильсине Резяповой — сертификат на съемку концерта Тарьи Турнен 15 марта.

«По сути, все мероприятие носило рекламный характер. Организация конкурса проста, подарки победителям щедрые и приятные, — поделилась с Кублогом впечатлениями участница конкурса и фотограф Вика Дав. — Я бы оценила уровень работ как любительский. Компетентность жюри — так же. Если воспринимать участие в конкурсе серьезнее, то у участников встанет вопрос о более конкретных условиях участия и критериях оценки жюри».



Тусовка состояла, как часто бывает, из друзей друзей друзей. Бурно танцевали под джаз-фанк, ели торт, запивали шампанским, в драки не ввязывались. Роль ведущего исполнял Игорь Арефьев из «Белок на акации».
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.