Игра в женское влияние

20 марта в ТРК «Сити Центр» наградили победителей премии «Самые влиятельные женщины Кубани -2014». Самой-самой оказалась врач-педиатр Лариса Чепель.

В этом году премию проводят во второй раз, ее учредитель – «Деловая газета. Юг». 49 номинантов выдвигал экспертный совет, состоящий из редакции газеты и бизнесменов, медиков, деятелей культуры, спорта и СМИ. Так, в этом году, в жюри вошли: директор сети спортивных магазинов «Высшая лига» Алексей Пшеничный, художник и руководитель Выставочного зала Игорь Михайленко, владелец сети клиник «Корона» Михаил Ещенко, управляющий партнер ООО «Экодом» и активный общественный деятель Владимир Мартышин, директор сети спортивных клубов Orange Fitness Сергей Баранов и другие.

Следующий этап – онлайн голосование, которое длилось с 18 февраля по 8 марта и определило победителей в семи основных номинациях и гран-при. Вот как выглядит этот список:

  • «Бизнес»Наталия Белая, учредитель, генеральный директор ООО «АртАудит», ООО «Центр выбора профессии «Призвание»;
  • «Власть»Людмила Чернова, Олимпийская Чемпионка 1980, министр спорта Краснодарского Края;
  • «Культура»Татьяна Зубкова, директор международного фестиваля фотографии «Фотовиза», член Союза фотохудожников России, постоянный фотограф ТО «Премьера»;
  • «Медицина»Лариса Чепель, главный внештатный педиатр г. Краснодара, главный врач МБУЗ ДГП №1 г. Краснодара;
  • СМИНина Шилоносова, заместитель директора ГУП КК ТРК «Новое телевидение Кубани», руководитель Дирекции информационного вещания «Девятого канала»;
  • «Социальные проекты»Наталья Прусаченко, основатель и директор Краснодарской городской благотворительной общественной организации «Краснодог»;
  • «Спорт»Ирина Караваева, председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте.



Татьяна Зубкова впервые побеждает в подобной премии, о чем пишет в Facebook:

«Ну, вот я стала влиятельной женщиной. Одной из))) Теперь половина стола завалена косметикой от разных фирм, еще пригласительный на двоих на концерт оркестра Дюка Эллингтона, френч-пресс (этому отдельное — ура! всё никак руки не доходили купить), еще ваучеры на проживание на 3 дня/2 ночи в Radisson Hotel на Роза Хуторе и аж целых две фотоссессии для создания портрета за 9000р. и 19000р. И еще какие-то бонусы по мелочам».


Кублог расспросил Татьяну об отношении к этой премии:

«Не стоит слишком серьезно к этому относиться. Это такой тип социальной игры. Если продвижение происходит не за деньги, как и в данном случае, то это достаточно милая игра. Любой конкурс – ряд случайностей. Лучших много, поэтому к победе, как и к проигрышу, нужно относиться спокойно. Но все равно очень приятно, что какие-то люди взяли и проголосовали за меня. Я никого привлекать не пыталась. Сложно поверить, но я даже не знаю, в каком месте нужно было это делать. Конечно, люди, которые имеют очень большой круг знакомых, могут победить благодаря агитации. Но в этом случае, мне кажется, теряется часть приятности от победы».



Руководитель дирекции информационного вещания «Девятого канала» Нина Шилоносова тоже взяла премию, она была номинирована в категории «СМИ» и в прошлом году, но тогда не одержала победу и даже скептически отнеслась к конкурсу:

«Как правило, подобные рейтинги составляются изданиями, чтобы привлечь к себе внимание. И ничего зазорного в этом нет. Но хочется ясности и определенности. Неплохо бы знать, кто выступает в роли экспертов, предлагающих номинантов. В данном случае меня сразу смущали непонятные критерии отбора. Как можно соотносить бизнесвумен и бюджетниц? Некоторые участницы в подчинении у других… Я не подавала никаких сведений о себе для публикации в „Дг.Юг“, потому что сразу критически отнеслась к конкурсу. Ну, не „Нефертити“ я!»

В этом году личная страница Нины Владимировны в Facebook осталась без комментариев по поводу получения награды.

Самой влиятельной женщиной по версии прошлого года была признана Елена Пивоварова — заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю.

К слову, список имен участниц этого года повторяет не меньше 50% списка прошлого года. Мало все-таки у нас влиятельных женщин.

Читайте по теме:

Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.