175 см и выше

В четверг, 10 апреля, в кафе «Кинза» состоялось очередное кубано-светское мероприятие — региональный отборочный этап конкурса «Супермодель 2014».

Возраст от 15 до 20 лет, рост от 175-182 см и параметры, приближенные к 90-60-90.


«Это ежегодный проект московского модельного агентства «Ренессанс», объединяющий на протяжении 10 лет участниц со всей страны, — рассказывает представитель регионального этапа — директор краснодарского модельного агентства Fashion Expo Анна Алексеева. — В кастинге, который прошел 31 марта, могли принять участие абсолютно все девушки, желающие построить модельную карьеру и соответствующие необходимым критериям. В финал вышло 10 участниц».




В Краснодарском крае организацией занимается именно агентство Fashion Expo. Вообще, рассказать о нем особенно нечего — обычно его не слышно и не видно. Мне известно только, что уже несколько лет деятельность этого агентства связана не с Краснодаром, а со странами Азии.
«Кублог» о политике не пишет, но я не могла не спросить Анну Алексееву о том, повлияет ли нынешнее положение и новый международный имидж России на модельный бизнес? Ведь главный приз конкурса «Супермодель 2014» — международные контракты с зарубежными агентствами. Анна считает, что на моделинге это никак отразиться не должно.

Скажу честно, на мероприятие я шла с большим предубеждением и опаской. В Краснодаре проходит большое количество подобных конкурсов, будь то «Лучшая модель года» от модного дома Елены Морозовой (Кублог уже писал об этом) или же конкурсы красоты в ночных клубах. Организация и участницы везде оставляли желать лучшего, поэтому ничего хорошего я не ждала и уже готовилась к худшему.



Но гостей встречали красивые длинноногие девушки-хостес, посреди зала был установлен настоящий подиум (а не сцена или покрытие), а вокруг шныряли медийные лица города. Не было, как обычно, бедных родственников, жмущихся с пакетами в руках, или пьяненьких мужичков с сальными взглядами, только приличная и к месту одетая публика.

Само мероприятие началось на час позже, многие гости припоздали. В зале приглушили свет, и на подиум наконец-то выпорхнули юные создания. Свежие, почти детские лица, точеные фигурки, тонкие ножки. Никаких наращенных или обесцвеченных волос, бровей с татуажем, только естественность — то, чего так не хватает краснодарскому модельному бизнесу.

Судило девушек экспертное жюри, состоящее из 8 представителей модной индустрии: директор модельного агентства, дизайнер, визажист, владелица бутика, главред глянца и другие представители СМИ города. Участницы представили новую коллекцию одежды бутика Waggon Paris. Первый выход был casual, второй в платьях. Изюминкой показа стали головные украшения с бабочками и цветами. Получилось ярко и по-весеннему.



Вообще, все действо прошло быстро — чуть больше часа — и непринужденно. Жюри уже через 15 минут объявило о результатах конкурса. Краснодарской супермоделью-2014 стала Ульяна Крицкая — красавица, спортсменка, студентка. Награждать победительницу вышла прибывшая из Москвы директор «материнского» модельного агентства «Ренессанс» Светлана Кувшинова.

Светлана Кувшинова сказала, что данное мероприятие весьма символично — в апреле «Ренессансу» исполняется 14 лет, а первой ласточкой их агентства, улетевшей успешно покорять мировые подиумы, стала именно краснодарская модель Дарья Смолка. Самой Дарьи в зале не было — она же улетела, вместо нее махала зрителям рукой ее мама.



Победительница этого года Ульяна Крицкая не новичок в модельном бизнесе. Девушка уже успела поработать за границей от Fashion Expo. Впереди ее ждет «супермодельный» финал в Москве, который состоится 23 апреля.

Ася Антонова
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.