Ирландское нецеломудрие

2 августа два года отроду отмечал «Хэратс» на улице Тургенева. Поздравлять, наблюдать и выпивать за здоровье и долгие годы ирландского паба отправилась Дарья Томилова.

Живу я в 10 минутах ходьбы от «Хэратса». На моем пути он прямо между «Табрисом» после работы и домом. Захожу туда, каюсь, нередко. Думаю, что концепция «бара на районе» на это и рассчитана.

Все-таки то заведение сети, что на Красной – больше для «найт аут». Приехали в центр города потусоваться, надели все лучшее, обратно домой вызвали такси, перед этим пропил четверть зарплаты. А тут – пошли в магазин за порошком или, как я, — за манговым сорбетом, а по пути заглянули в «Хэратс» — пропустить по стаканчику. Не капитально так, а чисто символически. Встретили там соседа по подъезду, старых знакомых, которые точно также за хлебушком вышли и вдруг в этом заколдованном месте на площади с мамашами, фонтанами, уличными тренажерами и рестораном «Ташкент» приостановились.



Стоит фундаментальное строение бара на площадке, которую некоторые называют сквером на Фестивальном, за ним – фасад некогда легендарного, а нынче почившего одноименно торгового центра.

Первая часть праздника происходила на открытом воздухе перед пабом — деревянная сцена, выкрашенная в цвета ирландского флага, высокие деревянные столы для комфортного распития напитков без отрыва от культурной программы. Там отыграла свой первый блок группа, которая уже выступала на празднике бара на Красной — иркутские пацаны «Ботаникал гардэн», а разогревал их ансамбль «Мир» — находка проекта «Прослушка», проходящего в Harat's с целью обнаружения молодых и талантливых.



Мало кто знает, что только этот «Хэратс» на Фестивальном имеет целых две открытых веранды, помимо двух этажей. Такой роскоши как летник вообще в Краснодаре не сыщешь день за днем, а тут – аж две штуки. Барных стойки, традиционно, тоже две, как и этажа. По личному опыту – смотреть тут матчи Чемпионата мира по футболу было очень приятно. Вообще, болельщики (как-то смотрели тут и большой теннис) частенько заглядывают в ирландский паб на районе.

Но это был не обычный день в баре, а его день рождения. И хотя многие, как мне думается, все же попали на него случайно, были и те, кто готовился. В общем, свободных мест — не найти. На П-образной стойке второго этажа президент краснодарского подразделения «Барменской Ассоциации России» Игорь Карташев выстроил конструкцию из пары сотен роксов (стаканов с толстым дном) и шотов по принципу домино и, запустив их в падение и смешивание, легким движением руки, окрестил «коктейльным поездом». На выходе – очень много «Голубой лагуны». Смели, к слову, ее довольно быстро.



Конкурс, который мы застали, носил, как это часто бывает, эротическо-ситуационный характер. Сюжет такой: девушки, встав на колени перед сидящими на стульях парнями, выдавливали сердечко на листах бумаги ручками, взятыми в рот. Звучит непонятно, выглядит эффектно. Всего за дары ирландского бара в честь его собственного дня рождения боролись шесть раз.

Призы, кстати, были не из тех, что из разряда «лишь бы откупиться» — сертификаты в магазин «Падвал» на энную сумму и на посещение вэйк-парка ClubZO, разыгрывали и депозитные карты в «Хэратс», и сувениры. Кроме этого, всем желающим в пользование и развлечение был предоставлен Полароид, дабы сохранить для потомков моменты экспрессии и неудержимой ирландской страсти.



Мы было начали проталкиваться к выходу, чтобы донести-таки условный стиральный порошок к месту назначения, но красная дверь «Хэратса» распахнулась и вошли барышни-промоутеры с ликером «Егермейстер». Кроме травяного напитка они раздавали брэндированные а-ля гавайские венки из искусственных цветов, эффектным движением сбрасывали плащи, открывая взглядам нецеломудренные наряды, а также предлагали всем желающим обзавестись переводной татуировкой с эмблемой «Егермейстера».

В общем, покинуть этого праздник жизни удалось намного позже, чем планировалось. В финале же наступления нового года для паба взорвали три огромные хлопушки, которые затопили пространство цветными блестящими конфетти, подчеркнув в контрольный раз то, что праздник удался на славу.

Ушла с праздника жизни с двумя пластиковыми стопками «Егермейстера» Дарья Томилова.

Вы прочитали рекламный материал на Кублоге. Надеемся, он был для вас полезен.

Читайте по теме:

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • IlonaPolyanskaya
  • написано
Кажется, на Тургенева самый крутейный Хэратс. Еще и с двумя верандами…
  • avatar
  • ToT
  • написано
Давйте называть его Тургеневский Хэратс
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
ха-ха:)
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
когда работала на фесте часто отсиживалась там)))
правда пила кофе и ела. кому чо, а мне б поесть.
  • avatar
  • prozak
  • написано
Недавно зашёл и попал на концерт Ганз энд Роузез из 90х на плазме… пришлось ударить по печени сильнее чем планировал, уж больно ностальгия сильна оказалась ))) сейчас так уже не играют(((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.