Безымянный и нерезкий декабрь

Проголосовало — 9


Начало января. Застольная стадия праздников заканчивается и люди потихоньку начинают интересоваться тем, что происходит вокруг. И тут у нас подоспело голосование за лучшую фотографию декабря. Это последнее «Фото месяца» 2014 года, которое выбирают читатели. Предлагаем поучаствовать!

Первую неделю декабря обозревал эксперт Михаил Мордасов, выбрав кадр из репортажа Глеба Шереметьева «Дерби-ничья с молчаливыми фанатами»:

«Я не спортивный фотограф и, видимо, поэтому снова выбираю зрителей. Кадр Глеба Шереметьева — самый «горячий» из его репортажа. Отлично выстроенная композиция и идеально пойманный момент. Я бы немного кадрировал снизу, исключил бы из кадра светлые джинсы главного фаната. Одновременно эта фотография становится фотографией недели. Самое значимое событие края и самая лучшая фотография с него — вполне закономерно», — объясняет выбор Михаил Мордасов.

Фото Глеба Шереметьева

Читатели же проголосовали за фотографию Дениса Яковлева из репортажа о Кубке «Бульдога».

Фото Дениса Яковлева

Лучшей работой следующей недели, по мнению Татьяны Зубковой, стала фотография Бориса Мальцева из поста «Туман» . Свой выбор Татьяна прокомментировала так:

Борис Мальцев первым бросился в туман наперевес с камерой. Но самая красивая карточка получилась не в тумане, а где-то совсем рядом. Хм, а похоже, что снято в Средиземье и где-то там Фродо и Сэм плетутся.

Фото Бориса Мальцева

Голосованием же выбрали работу Павла Мудрова из публикации «Блиц-учёт зубров в Кавказском заповеднике».

Фото Павла Мудрова

В третью неделю декабря фотографией недели от Татьяны Зубковой стала предновогоднее фото Дедов Морозов и одной Снегурочки Тимура Громова. За позитив и ощущение праздника.

Фото Тимура Громова

В то время как читатели выбрали меланхоличную работу Жени Маханько из поста «Затуманенный остров». Татьяне Зубковой фотография тоже понравилась, хоть и навеяла ассоциации с фильмом ужасов «Сайлент Хилл».

Фото Евгения Маханько

В последнюю неделю декабря выбор Татьяны Зубковой пал вновь на «красивую» фотографию Бориса Мальцева.

«А фото недели отдаю непонятной и неправильной фотографии Борис Мальцева. Непонятной, потому что на ней похоже сам Борис – автор, делись секретом, как снимал. А неправильной, вам всякий объяснит почему – НЕРЕЗКАЯ! Но красиво)», — поясняет Татьяна Зубкова.


Фото Бориса Мальцева

Читатели тоже выбрали работу Бориса Мальцева, но другую — из поста «Безымянная архитектура и не только».

Фото Бориса Мальцева

Друзья, голосуйте за лучшее фото декабря 2014 года! Опрос продлится до 11 января. Выбор за вами!

Работу победителя месяца ежемесячно мы вывешиваем на обозрение всего города на стенде Кублога в коворкинге-магазине «Третье место» в ТРЦ «Галерея», и скоро запустим большой опрос Фото года, по итогам которого проведем выставку, на которой представим все работы-победители Фото месяца и подведем итоги года. Победитель Фото года отправится на выходные в номер Люкс отеля международной сети AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4*.


Наши друзья и партнеры:

Коворкинг-магазин «Третье место»;
Отель международной сети AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4;
Центр йоги и аюрведы «Кувира».
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Кризис жанра. Один Мальцев фотограф.
комментарий был удален
  • avatar
  • PNL
  • написано
А если бы Мальцев за свою проголосовал, то у нас был бы с ним паритет. Да, низкая репрезантативность голосовалки :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.