Татьяна Зубкова: «Есть ощущение, что с позитивом нынче напряженка»

Проголосовало — 11


Ну что, рассмотрим сегодня предпоследнюю фотонеделю года?

1. Женя Маханько чуть отстав по времени от Бориса (см. прошлую неделю) тоже отчитался о тумане в Краснодаре. Получилось мрачнее. Фото, на мой взгляд, отсылает не к южному городу в преддверии Нового года, а скорее к Сайлент хиллу, но мне оно нравится:
Туман. Фото Евгения Маханько
2. Зато позитив можно найти в блоге «Ключавто» — портрет Александры Жарковой в окружении живности. Жаль не написали, кто автор фотографии:
Александра Жаркова. Фото из блога компании Ключавто
3. Денис Яковлев побывал на «Новогодней фантазии-XXI» во дворце искусств ТО «Премьера». Буйству красок я предпочитаю лаконизм на черном:
Новогодняя фантазия. Фото Дениса Яковлева. Кублог
4. В материале о триатлоне всплыла, видимо, старая фотография Бориса Мальцева про бассейн. Классная:
Бассейн. Фото Бориса Мальцева. Кублог
Тимур Громов побывал на официальном открытии новогодней ярмарки на Театральной площади. Дети около главной краснодарской елки впечатляют. Номинирую два портрета.

5. Серьезный с красным петушком:
Петушок. Фото Тимура Громова. Кублог
6. И печаль в красном колпачке:
Колпачок. Фото Тимура Громова. Кублог
7. Данила Высоцкий предоставил фотографии с первого городского аукциона современного искусства (предоставил, это от того, что прессу туда не пустили-не позвали). Мне нравится лаконично-графичный портрет не то посетительницы аукциона, не то работницы музея:
Аукцион. Фото Данила Высоцкого. Кублог
8. И как всегда Борис Мальцев и его нескончаемый сериал «Бульдог». В этот раз портреты боксеров после боя. Неплохо, а могло бы быть и хорошо, если бы Борис научился правильно выбирать точку фокусировки и поборолся бы с «общей шевеленкой»:
Бульдог. Фото Бориса Мальцева. Кублог
9. Денис Яковлев снимал что-то связанное с чулками и компрессионным бельем. В искаженных «шириком» пропорциях человеческого тела, в черном компрессионном белье на ярко-оранжевом фоне есть что-то от африканского божка искусства:
Чулки. Фото Дениса Яковлева. Кублог
10. А Фото недели отдаю позитивной фотографии, а то есть ощущение, что с позитивом нынче напряженка (и это перед самым главным праздником!) — Дедам Морозам Тимура Громова:
Деды Морозы. Фото Тимура Громова. Кублог

Татьяна Зубкова

Справка:

Лучшее фото минувшей недели выбирает известный в Краснодаре фотограф, общественный деятель, исполнительный директор Международного фестиваля фотографии Photovisa Татьяна Зубкова. Вы тоже можете сделать свой выбор и проголосовать за это же или другое фото из представленных финалистов.

И не только:

Напоминаем, проект Фото года — выставка всех работ-победителей «Фото месяца», которую мы проведем в январе в художественный галерее.
Отборочными этапами к «Фото года» является конкурс фотографий, размещаемых на нашем сайте фотографами-профессионалами и блогерами «Фото месяца». Работу победителя «Фото месяца» вывешиваем у наших друзей и партнеров в коворкинг-магазине «Третье место". А победителю «Фото года» отель международной сети AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4* подарит сертификат на выходные в номере Люкс, а также, предоставит сертификат на выходные в отеле победителю собственной номинации «Кубтуризм».

Наши друзья и партнеры:


А если и вы тоже хотите поддержать лучших фотографов города не только морально, обрести известность и улучшить карму своей компании, став партнером проекта Фото года, напишите Илоне Полянской на pr@kublog.ru.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
а могло бы быть и хорошо, если бы Борис научился правильно выбирать точку фокусировки и поборолся бы с «общей шевеленкой»
Я учусь, учусь
  • avatar
  • VladimirVerbitskiy
  • написано
Фото Татьяны Жарковой сделано Артемом Киреевым. Буквально через три дня после съемки его забрали в армию.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Спасибо, Владимир. )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.