Пытались пошутить

Ничего печального, просто вручение премии за сомнительные достижения «Дачная калоша – 2015».

По правде говоря, это был не гроб, а размером с человеческий рост калоша, в которую можно было забраться и сфотографироваться. Но чёрный, похожий на ящик, предмет, обитый изнутри красной тканью, вызывал вполне определённые ассоциации.

Антипремию второй год подряд вручает сеть ресторанов Madyar Collection. Как говорится на странице мероприятия, «это не повод высмеивать чьи-то неудачи, это попытка пошутить». Шутить ведущие начали над собой. Ангелина Стипиди (Madyar Collection) и Никита Андриенко (творческая группа «Люди добрые») были одеты а-ля краснодарские весёлые, цветочные, ироничные заборы.



Сомнительным достижением посчитали то, что пиарщица «Крайинвестбанка» Вероника Страшненко слишком часто создает аккаунты с новыми именами в социальных сетях. А начальник управления транспорта Евгений Калиоропуло получил свою долю шуток за внезапно появившуюся и в одну ночь исчезнувшую полосу для общественного транспорта на Северной.

В какой-то момент «Дачная калоша» стала похожей на кубанскую свадьбу. Руководителя пресс-службы «Ключавто» Владимира Вербицкого заставили бегать вокруг стульев под музыку и танцевать на газете. Так ведущие спародировали квест, который «Ключавто» устраивал для получения приглашений на презентацию «Лексуса». И это всё номинация «Кто знает, тот придёт».



Ощущение свадебного угара усилилось, когда за своей калошей вышел медиамен Дмитрий Парий. Мало ему было получить премию за странное название книги «Успешинг». Парий зачем-то одарил ведущих редиской и укропом.

Поэксплуатировали тему секса. «Амбару» припомнили видеоролик с чересчур пошлым конкурсом, который, якобы, там устроили. Сомнительное достижение, достойное калоши, в том, что конкурс на самом деле был в екатеринбургском клубе. Краснодарский же «Амбар» долго не опровергал приписываемую ему славу. «Рис» вспомнили из-за пары, которая предалась любовным утехам под камерами видеонаблюдения. Никита Андриенко, в качестве эксперимента позвонил в ресторан по громкой связи и попытался заказать столик «не для еды». Администратор не поддалась на провокации и бросила трубку.



Депутату Алексею Гусаку пришлось выдержать натиск танцовщицы, которую «сколько ни раздевай – трусы не исчезнут». Так посмеялись над попытками депутата снять рекламу со здания с часами.

Клиника «Екатерининская» получила калошу за рекламу с футболистом Жоаозиньо, который «играет в Европе, а лечится в Краснодаре».

Слишком много людей на одном квадратном метре во время концерта «Ленинграда» принесли антипремию директору Аrena Hall Юрию Никонову.

Собственным сомнительным достижением «Мадьяр» посчитал стейк-хаус без парковки, но с кошерным названием «Соломон».



Несомненное достижение вечера – количество постов в сетях с упоминанием мероприятия. Все активно инстаграмили действительность. Кто-то сфотографировался с калошей, а кто-то, например, генеральный директор некоммерческого партнерства World jazz, art & music Олег Мохов, – с изображением самого себя в журнале. Уже можно подыскивать сомнительные поводы для гордости на следующий год.

Анна Федорова

Читайте по теме:

События
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • typodar
  • написано
Как-то много мадьяра стало в Краснодаре.
  • avatar
  • Anbrute
  • написано
Спасибо!
  • avatar
  • Zubkova
  • написано
Какой же все же малюсенький Краснодар. Вся тусовка вмещается в 40-50 строк.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.