Еще одно письмо Кондратьеву

Коллаж Мистера Д. КублогСегодня в официальной группе ХК «Кубань» во «ВКонтакте» было опубликовано открытое письмо на имя врио губернатора Вениамина Кондратьева.



В нем говорится о финансовых трудностях, сложившихся в клубе и потенциальном его роспуске:

«Многочисленные болельщики краснодарского хоккея, спортсмены команд ночной хоккейной лиги города Краснодара, родители спортсменов центра спортивной подготовки хоккейного клуба «Кубань» крайне встревожены сложившейся тяжелой финансовой ситуацией в клубе, в связи с чем обращаются к Вам с убедительной просьбой: сохранить хоккейный клуб «Кубань» и развитие хоккея в Краснодарском крае. (...) Сохраните его целостную структуру, сохраните вертикаль развития хоккея в крае, и Вы поможете разрешить сложившуюся тяжелую финансовую ситуацию хоккейного клуба», — указано в письме.

Клуб существует с 2012 года. За это время также появились команды ВХЛ « Кубань» и МХЛ «Беркуты Кубани», центр спортивной подготовки юных хоккеистов.

Фото Евгения Резника. Кублог
Завершившийся сезон клуб Кубани провел не на высоте. Наставник хоккеистов Владимир Колпаков ключевым считает вопрос с вратарем в неудачном старте сезона в сентябре. Дело в том, что 22 июля 2014 года, перед новым сезоном, Степан Горячевских подписал контракт с «Югрой». В обойме остался Никита Давыдов, который считался вторым вратарем. Затем в течение короткого времени сменились несколько защитников ворот — Эдуард Рейзвих, Сергей Гайдученко и Сергей Денисов.

«Только к концу регулярного чемпионата во вратарской бригаде начала вырисовываться стабильность, — отметил Колпаков. — Я не говорю, что все наши беды от вратарей, но эта линия могла бы помочь нам в сезоне больше, чем сделала».


В регулярном чемпионате России ХК «Кубань» в этом сезоне занял 14 место из 24.

Вчера стало известно о том, что сотрудники Краснодарского академического театра драмы им. Горького также написали письмо на имя Вениамина Кондаратьева с просьбой сменить руководителей в их учреждении. Об этом — в материале «Говорят, они обезьяны, сэр».

Материалы по теме:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • rodriguez
  • написано
ФК «Кубань», ХК «Кубань», ХК «Сочи»… всё государственное спортивное хозяйство трещит по швам. Может проблема в хреновом менеджменте или просто ловят «тренд», пока губернатор не особо «вкурил» во внутренние дела? Ведь всегда есть надежда на то, что «новый» отнесется к «проблеме» со всей серьезностью, ведь ему необходимо поработать на электорат, набрать политического веса и как правило в такой ситуации пошли косяками жалобы. Почему Ткачеву никто не жаловался? Или прямо месяц назад всё было просто «тип-топ», а сейчас всё сломалось в одночасье?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AndreySelikoff
  • написано
бьем челом тебе боярин, заступись!
  • avatar
  • prozak
  • написано
давно этих всех лентяев неудачников распустить надо, если они рукожопы и играть не умеют.
  • avatar
  • st9ler
  • написано
А что, не умеют? Не в теме.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.