Велосезон наконец-то открыли

Велосезон открыл сегодня, 27 апреля, не кто иной, как мэр города – Владимир Евланов. Правда кататься на двухколесном он не стал. Тех же, кто решил проехаться на велосипеде сегодня утром, а это была коалиция из пары сотен человек, ждал променад по главной велодорожке города — улице Красной: от Театральной площади до Затона в парке 30-летия Победы.

На Театральной площади велосипедистам пообещали больше велодорожек и велопарковок. Парковки, кстати, уже установили по улице Красной в районе Театральной площади, в сквере Жукова и в парке 30-летия Победы, где торжественное открытие велосезона закончилось не менее торжественным открытием другого спортивного объекта – экстрим парка.

«Владимир Евланов предложил раз в год делать «безавтомобильную субботу», — сказала Кублогу журналист Анастасия Володченкова, которая принимала участие в открытии велосезона 2013. – Всем собравшимся сегодня выдали футболки».

Однако Всемирный день без автомобиля уже существует – это 22 сентября. Акция регулярно проводится в России с 2008 года.

Краснодарские велосипедисты не ограничились утренней акцией и продолжали организованно и вразброс ездить по Красной в течении всего дня, а вечером это движение переросло в очередную «Велоночь».

Организаторы события – управление по физической культуре и спорту и Федеральный партийный проект «Трезвая Россия» (не путать с «Трезвой Кубанью»).

Событие в афише Кублога — www.kublog.ru/afisha/item/1795/

Комментарии

  • avatar
  • Monopolya
  • написано
безавтомобильная суббота — это хорошо, но она действительно отмечается во всей России 22 сентября, вот посмотрим, что будет осенью ))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.