Как доехать до "Кубаны"?

Kubana начинается сегодня, 1 августа. Борис Мальцев уже сделал в своем блоге подборку первых впечатлений от прибывших в поле возле станицы Благовещенской, чтобы внимать сладкоголосым сербским героям панк-оперы Эмира Кустурицы «Время цыган», которая откроет фестиваль сегодня вечером.


Kubana 2010. Фото Евгения Смирнова. Кублог

Но основным трендом первого дня «Кубаны» стал транспортный вопрос (для тех, у кого нет автомобиля). Кублог сделал обзор возможностей для туристов, которые стремятся к муз-точке у Черного моря.

Московичи, прилетевшие после полудня, не успели на единственный трансферный автобус, отбывающий в 12.00. Конечно, вы скажите, что можно было бы прилететь в Анапу, откуда значительно ближе попасть на «Кубану», но цены очень кусаются:

Скриншот с сайта momondo.ru

Цены указаны на перелет 1.08-8.08, то есть с оглядкой на фестиваль.

Другой путь — взять такси прямо в аэропорту. Средняя цена на человека — тысяча рублей, при условии, что в машине будет минимум четыре пассажира.

Kubana 2010. Фото Евгения Смирнова. Кублог

Третий путь — прилететь в Краснодар, поехать на автовокзал, купить билет до Анапы, потрястись несколько часов в чем бог пошлет, а затем пересесть на маршрутку до Благовещенской. Из самой станицы до места проведения «Кубаны» добираться придется на попутках или на такси по жаре и в пыли. Все это очень долго и энергозатратно.

Есть еще один вариант — найти попутчиков на сайтах, специально для этого предназначенных. Например, здесь. Правда, это не значит, что народ сразу ринется вас подвозить. Заплатить придется где-то 400 рублей с человека.

Материалы по теме:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.