Дубай вместо Египта

В 3.30 утра 21 сентября в аэропорт Краснодара прибыл первый регулярный рейс «Краснодар-Дубай» эмиратской авиакомпании Flydubai. А в 4.30 первая «партия» краснодарцев уже отправилась в Арабские Эмираты. Туда же может устремиться значительная часть туристов, оставшихся без традиционных для холодного времени года египетских пляжей.

Раньше в Дубай из Краснодара летали только «Уральские авиалинии», собственно, российская авиакомпания и сейчас это делает, но предлагает только чартер.

«Выход на направление «Краснодар-Дубай» в дополнение к «Уральским авиалиниям» зарубежного перевозчика с регулярными рейсами существенно повысит туристические возможности жителей края, – прокомментировал управляющий директор Международного аэропорта Краснодар Вячеслав Табунков. – Предложив на маршруте два класса обслуживания авиакомпания привлечет и бизнес-пассажиров, заинтересованных в открытии бизнеса».




Слетать из Краснодара в Дубай и обратно можно будет согласно следующему расписанию:

  • С 20 сентября по 5 октября — по субботам;
  • С 24 сентября по 8 октября — по вторникам;
  • С 12 по 20 октября — по воскресеньям;
  • С 16 по 23 октября — по средам;
  • С 27 октября по 29 марта в силу вступит летнее расписание — слетать в ОАЭ можно будет во вторник или пятницу.


Время вылета разнится, но в основном это ночь или утро. Цена билета в одну сторону — около десяти тысяч рублей.

«Основная часть нашего пассажиропотока – это туристы. Появление регулярного рейса связано с большим спросом на это направление, — сказал Кублогу представитель компании Flydubai в России Александр Сухоруков. — Парк авиакомпании очень молодой. Самому возрастному самолету — четыре года. Еще одно новое воздушное судно мы получили месяц назад. Основу парка составляют Боинги 737-800 New generation, демонстрирующие высокие показателями топливной экономичности, уровни безопасности полета и комфорта для пассажиров».



Flydubai уже три года летает из России в Дубай: из Екатеринбурга, Уфы, Самары, Казани, Минеральных вод, а позавчера открыли направление из Волгограда. Авиакомпания принадлежит правительству Дубая и базируется в международном аэропорту Дубая, соответственно, и летать может только из Дубая и туда возвращаться, либо совершать перелеты через Дубай. Востребованные (в том числе и из Краснодара) направления – Мальдивы и Шри-Ланка.

Flydubai выполняет сто рейсов еженедельно, все рейсы регулярные, большинство членов правления – граждане Ближнего Востока.

Напомним, что на протяжении многих лет самым популярным местом отдыха на холодный период осень-зима для россиян оставался Египет. Однако после отстранения от власти президента Мубарака в 2011 году в стране начались военные столкновения. 14 августа 2013 года власти Египта ввели в стране режим ЧС. Тут же отреагировал МИД России, рекомендовавший гражданам воздержаться от поездок в эту страну.



Следом и Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туроператорам приостановить продвижение и продажу туров в Египет. В итоге, на сентябрь 2013 года турпоток по направлению «Россия-Египет» сократился на 90%.

Новое предложение от дубайского перевозчика может сделать для богатых краснодарцев отдых в Арабских Эмиратах заменой недоступного Египта.

Открытие нового рейса в краснодарском аэропорту отмечали, как праздник: пожарные машины устроили водяную арку на взлетной полосе перед самолетом, а в вип-зале аэропорта трое журналистов и несколько представителей авиакомпании и аэропорта съели торт со сладким самолетом.

Материалы по теме:

Комментарии

  • avatar
  • VitaliyYakovlev
  • написано
Да лучше бы сделали цену в 12000р в оба конца на человека и потянулись бы в ОАЭ не только богатые туристы.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Получается мне на семью нужно 80 тысяч только на билеты. Не равноценная замена Египту :)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Gusak
  • написано
Странная ценовая политика, согласен
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.