Обед в Nippon House: невозможно столько есть

Кублог продолжает обедать в близлежащих к офису заведениях, которые предлагают комплексное бизнес-меню. В ресторан японской кухни Nippon House следовало сходить уже давно. Точнее, мы ходили, обедали, но руки не доходили написать об этом.

Комплексные обеды в Nippon House тяжело критиковать, потому что они одни из лучших в округе. Приятно то, что есть вариант обеда для вегетарианцев. Этот обед — самый дешевый, стоит 160 рублей. Тот, что подороже — за 200 рублей — уже включает в себя мясо (курицу и бекон). Этот обед большой для двух почти хрупких девушек. А вот для ненасытных посетителей есть третий вариант обеда — за 260 рублей. Я попробовала его как-то и больше не заказываю — мой организм не в состоянии столько вместить за один раз.

Структура бизнес-ланча в этом заведении такова: для каждой ценовой категории существует выбор из двух вариантов по трем позициям (суп, основное/салат и роллы), плюс чайник чая или кружка кофе. Перед едой приносят теплое полотенце, после — мятную жвачку.



Обычно в этом заведении хорошо все: уровень обслуживания, визуальная составляющая блюд, их вкусовые качества и все остальное. Но в тот роковой день, когда мы с редактором Дашей решили пообедать роллами и мисо, к нам подошел слегка испуганный парень и предупредил, что он стажер. Перечень блюд из комплексного меню он записывал очень долго, переспрашивая название каждого по четыре раза. Я хоть и не видела, но ощутила, как он выводит буквы с завитушками в своем блокноте. На всякий случай еще раз сверившись с нашими предпочтениями, он, наконец, ушел. Не хочется так уж плохо отзываться об официанте, свою плохую память и отсутствие ориентации в позициях меню он старательно компенсировал вежливым поведением.

Один из неоспоримых плюсов этого заведения перед всеми остальными — подача. Каждое блюдо приносят на отдельной тарелке, суп наливают в мисочки и закрывают их крышками. Крышку снимают непосредственно перед тем, как поставить на стол. Чай появляется на столе в довольно большом чайнике, объема которого хватает на несколько кружек.

На первое мне принесли суп с окунем:



Окуня там не много, но он есть, и не один, а с креветками. Понравилась и морковка — красивая, не разваренная.

На второе был рис с морепродуктами, который тоже принесли в миске под крышкой, и овощные роллы. Очень мне нравится в этом ресторане, что помимо черного и зеленого чая можно заказать каркаде.



Вот что говорит о «Ниппон хаус» Дарья Томилова — главный редактор Кублога:

«Я не большой поклонник азиатской пищи, но в последнее время стала к ней приобщаться по некоторым обстоятельствам. Раньше мне нравился бенто-обед в суши-кафе »Самурай", но заведение закрылось, а в «Якитории» все еще ужасные обеды, так что «Ниппон» — единственный и довольно хороший выбор, если вам нужно быстро употребить желанной восточной еды.

В этом заведении хорошо все: обслуживание (и его скорость, что немаловажно в обед), подача, еда, но есть одно но. Даже при, казалось бы, не очень маленьком выборе обеденных позиции, все это вам довольно скоро надоест, потому что эти самые позиции никогда не сходят со своих мест. По-моему, нужно быть по-настоящему ненормальным, чтобы регулярно променивать борщ, суп-лапшу, вареники и другие хорошо знакомые российским желудкам блюда, на японское меню".


Итог совместного обеда с начальством — 400 рублей. Еще один милый бонус — жвачка вместе со сдачей.

Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • pryanik
  • написано
Надо заглянуть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.