Андрей Помидорров про Сашу Грей и Сергея Пенкина

Коллаж Макса Воропаева. Кублог

В музыкальной жизни Краснодара столько интересного. Какое-то неполиткорректное хулиганье оставляет на плакатах, рекламирующих концерт Элтона Джона, очень нехорошие слова, и порой, из этих слов сочиняет стихи. Группа «Браво», используя хорошие слова, написала гневный пост на своем официальном сайте про нехороших краснодарских организаторов. А еще к нам едут Prodigy и Саша Грей. Последняя не поет, но залы собирает.

24 мая. Пятница

Хочется начать с исполнительницы таких нашумевших хитов, как «Мама, когда я рядом с ним», «Эта песня простая», «Улыбайся» и «Ищу мужа». Угадали, кто это? Нет? Ладно, даю подсказку ее имя начинается на I. Тоже нет? Ладно, это несравненная IOWA (Айова). Выступит она в Resto Club.


В этот же день «Белки на акации» презентуют в Rock Bar свой новый альбом «Дети Других Звезд», который, кстати, уже есть в сети. А в заведении KMZ отыграет «Небесная канцелярия» — старейший коллектив Новороссийска. Впрочем, они уже не такие и новороссийские. Музыканты давно уехали в Москву и живут там.


Ну, и главная звезда этого дня-недели-месяца — Саша Грей, которая будет светить в ресторане Gray Goose. Сообщается, что она ди-джей и автор книги. Я больше чем уверен, что книгу купят ради картинок. А ее диджейский сет не будут слушать, а придут, чтобы, как говорит Николай Дроздов, «просто тихо понаблюдать».

25 мая. Суббота

Суббота не сильно загружена концертами, но что-то можно найти. К примеру, группу Tiamat. Они родом из Швеции и играют очень тягучую вдумчивую музыку. Едут к нам не в первый раз и, видит Бог, не в последний. Кстати, в свое время я фанател по альбому Wildhoney.


А в другом конце города отыграет группа «Календарь майя». Посетители протестных движений должны их помнить, так как эта группа — частый гость митингов и пикетов. Там их можно было послушать бесплатно, но в этот раз они играют в клубе «Клавиши» и придется заплатить 200 руб.


26 мая. Воскресенье

В воскресенье будет лишь один концерт, достойный внимания, – «Бригадный подряд». Эта группа, почти как Tiamat, существует давно. Они играют панк-рок и едут в Краснодар из Питера. Сейчас у «Бригадного подряда» случилось вторая жизнь, а может, даже и первая, так как активная ротация на «Нашем Радио» вдруг вознесла их хоть и не в число топовых коллективов, но относительно популярных. Играть «БП» будет в The Rock Bar.


27 мая. Понедельник

Понедельник — это повод задуматься, почему так бездарно провел выходные.

28 мая. Вторник

Сергей Пенкин — профессиональный музыкант и певец и, кажется, «золотой голос России». Просто странно даже, что против его концерта не выступило казачество, не побежали любители ЗОЖ и никто не поклеил на афишу похабщину всякую. А он — почти как Элтон Джон, только русский, без очков и рояля. Кстати, мало кто знает, но в его репертуаре есть песни «Призрак оперы», «Памяти Карузо», «Триумф Дон Жуана» и «Ария мистера Х».


29 мая. Среда

«Сплин» представит свой новый альбом в ДК ЖД. Группа примечательна не только долгими годами жизни и богатым творческим наследием, но и своим сайтом. Если был бы конкурс на самый незамысловатый дизайн, то «Сплин» там бы победил.


30 мая. Четверг

А закрывает эту концертную неделю Полина Гагарина. Редкая победительница «Фабрики звезд», которая все еще на плаву и даже гастролирует. Кстати, поет она в Центральном концертном зале, и мне интересно, сможет ли она собрать зал?


Больше ничего интересного не обнаружил, а потому прощаюсь.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • YuliaKlindukhova
  • написано
понедельник прекрасный день! ))))))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.