«Корни» - это что-то за гранью

Коллаж Мистера Д. КублогВсем привет! Эта неделя не будет радовать какой-то экзотикой, редкостью или масштабом. Всего много, но все такое привычное, ровненькое, а кое-что и порядком надоевшее.

27 марта. Пятница
Группа «Пицца» выступит в «Белом кролике». Организаторов этого концерта можно назвать королями незаконной расклейки. Афиш расклеено много, и почти все в неразрешенных местах. Ох, кого-то могут хорошенько наказать за это! А играет группа «Пицца» легонькую попсу.

Outlast Fest пройдет в «Су-27». Это такой метал-фестиваль, где играют всякие местные команды: Grizzly (Ставрополь), Corner (Краснодар), Crucifiction (Краснодар), Rvanoe Ne6o (Кропоткин). Названия можно не запоминать. Пусть это звучит грубо, но я уверен, что через пару лет большую часть этих групп никто не вспомнит, как и этот фестиваль.

В ЦКЗ выступит Виктор Королев. Помню, в 90-х у него был мультяшный пластилиновый клип — клип нравился, песня нет. Потом пытался переслушать хотя бы часть творчества — не смог, как и почти всю попсу из 90-х. Но вот уже 2015-й, а Виктор жив и даже стабильно посещает Краснодар. Как-то вдруг выяснилось, что он теперь исполняет не поп, а шансон.

В «Рок-баре» пройдет велоконцерт с участием группы F.A.T. Творчество группы не нашел, но судя по информации, его и нет, так как играют чужое. В программе перепевки Limp Bizkit, Korn, Guano Apes, Metallica. На концерте будет разыгрываться велосипед — что-то новое.


В Wilson Pub выступит московский электронный музыкант Nphonix, он же Федор Степаненко. Играет Федор drum&bass и делает это неплохо, как мне кажется. Я не силен в электронной музыке, но, на мой взгляд, то что делает он, вполне заслуживает внимания и прослушивания. Единственное, я с трудом представляю, как в пабе народ будет «колбаситься» под drum&bass — вроде форматы разные.

В баре Happy отыграет группа «Яръ» из Новокубанска. Дядьки там все уже довольно солидные, у всех семья и работа, но продолжают заниматься музыкой — писать песни, репетировать и даже немного гастролировать. Играют не тяжелый довольно приятный рок.

28 марта. Суббота

Рэп-концерт в Arena Hall. На одной сцене выступят «Баста», «Смоки Мо» и «Тати». «Баста» — заслуженный рэпер России, «Смоки» тоже узнаваемый и уважаемый исполнитель, а вот «Тати» — еще только восходящая звезда, но говорят, что очень крутая.

Концерт-шокгруппа «Корни» в гастропабе «Красный пес». Почти в каждом обзоре есть какая-то группа, которая удивляет тем, что еще жива. Но «Корни» — это что-то за гранью. Я был уверен, что она развалилась и погибла еще тогда, когда закончился первый контракт с продюсерами. Но тут на тебе, едут к нам. В общем, я в шоке.

Весьма полезный концерт пройдет в «Рок-баре». Группа Greenwich соберет дружественные коллективы и исполнителей — Александр Мисько, Ephe, «Как будто будда», Ombre — чтобы помочь приюту для животных «Краснодог». Ведущий — Андрей Трегубов. Концерт под названием «Рука помощи» проходит уже четвертый раз, за что уважаю организаторов — до этого все «сдувались» на первом мероприятии.


Вечер психоделического рока пройдет в музыкальном центре «Сорока». Группа «Матушка-Гусыня» из Питера даст такой звук, который у нас нечасто встретишь на кубанских просторах. Кстати, они весьма хорошо и качественно переиграли трек группы «Егор и Опизденевшие» «Жека уже в Гамбурге».

29 марта. Воскресенье
«Слот». В Краснодаре. Опять. Сколько можно? В общем, они опять едут к нам, выступают в Arena Hall. Если кто не в курсе, это такие альтернативщики, которые дико кричат в микрофон, особенно девушка вокалистка. Лично мне их творчество кажется низкопробным, но со своим стилем и лицом. Должно быть, это народу и нравится.

Еще рэп, теперь в исполнении Дениса Лирика. Музыкант в своей биографии активно обыгрывает слово «лирика», что даже набивает оскомину. В творчестве проскакивают всякие темы типа «любовь-морковь», в общем, не пример для подражания. Послушать можно в «Су-27».


В «Сержанте Пеппере» выступят группы Alter Ego, Ephe, «Ясновидящая Мария Дешевая Сука». «Альтер Эго» мы все хорошо знаем и слышали уже не раз. Ephe знаем меньше, точнее, я их даже не слышал. Послушал, очень красивый коллектив, рекомендую. «Ясновидящая Мария Дешевая Сука» все портит. Во всяком случае, то, что выложено во «ВКонтакте» — это музыкальный мусор.

30 марта. Понедельник
Тут всего два концерта.

В ЦКЗ некая Афина, гречанка из Казахстана, живущая сейчас в Питере. Ничего не могу сказать про нее плохого, равно как и хорошего.

В ДК ЖД День рождения отмечает легенда русской рок-сцены группа «Крематорий». Раньше очень их любил, прямо очень, но последние лет десять их творчество расстраивает. Последние два концерта, которые я посетил, были составлены почти целиком из старых хитов, это и спасло.

2 апреля. Четверг

В «Рок-баре» выступит группа Nobody.One. Название заграничное, но прописка наша. Ставку делают на гитарное звучание и драйв. То, что слышал, мне не по вкусу — не очень люблю всякий металл и его производные, но все равно группа звучит неплохо.

В клубе «Су-27» выступит группа 2rbina 2rista. Почти все, что звучит в этом клубе, должно иметь приставку «треш». Вот теперь треш-рэп там. На вкус и цвет, конечно, но звучат они как недоделанный западный проект.

На этом и попрощаюсь. Пока!

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • st9ler
  • написано
Андрей, а чем «ЯМДС» не угодила?
  • avatar
  • RomanGrozykin
  • написано
Андрей просто не учел, что концерт целиком акустический, а потому рассудил по критерию «уберите лишнее в ряду». И действительно, ЯМДС со своим стилем и подачей немного все-таки выбиваются из лайн-апа вечера, и оттого еще интереснее услышать их в акустике. Но вот «музыкальный мусор»… Это уже сурово-субъективно. По мне, так ЯМДС делают куда более качественный и драйвовый материал, нежели 90% краснодарских коллективов подобного жанра.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Согласен с Андреем, нужно Кублогу идти на «Корни». Очень интересно.
  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
Андрей, завтра в Арена Холл Игорь Растеряев еще
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.