Гнобить Диану теперь не модно

Коллаж Мистера Д. Кублог
Не приедет Noize MC. Давно не было у нас отмен по «техническим причинам», под которыми скрывается бдительный гражданин, требующий запретить разлагающую российское общество музыку. В свою очередь администрация и различные органы на всякий случай запрещают, потому что мало ли что. Про это уже столько сказано, что и добавить-то нечего, кроме того, что печально как-то, что есть такое явление в нашем обществе. Но радует, что явление это носит временный характер, и ярчайший тому пример — Диана Арбенина. В прошлом году ура-патриоты ее чуть ли не костре хотели сжечь, а в этом она уже спокойно приезжает и выступает. А где же патриоты, спросите вы? А все, гнобить Диану теперь не модно, время прошло. Так и с Noize MC будет.

10 апреля. Пятница

Московская группа MystTerra выступит в «Су-27». Сложно сказать, почему их стиль называют фолком. Наличие волынки и прочих национальных инструментов еще не повод обозначать стиль. Это примерно как если бы человек взял в руки фотоаппарат, и его тут же зачислили в фотографы. По сути то, что играет MystTerra — это рок, причем не самый интересный. Но довольно заводной.

Культовая женщина приедет в Краснодар и тоже в «Су-27»: Умка, она же Анна Герасимова. Хипповская дама еще из 80-х, настоящий российский андеграунд. Когда-то я сделал ей несколько концертов в Краснодаре, о чем совершенно не жалею и даже немного горжусь. Стиль ее очень редко встречается в России, уж очень он не «русский рок», хотя и рок в целом.

Немного юмора. В ДК ЖД оффлайновая версия популярной передачи Stand Up Show. Выступят Тимур Каргинов, Виктор Комаров, Дмитрий Романов, Стас Старовойтов, Слава Комиссаренко. Это примерно как Comedy Club, только «Камеди» — это отцы, а «Стендап» — их дети.

В «Рок-баре» играет и поет Михаил Башаков. Милейший и добрейший рок-музыкант, я бы даже сказал, лапочка и душка. На концертах его легко и весело. Кстати, первый концерт в Краснодаре делал тоже я. Сегодня у меня минутка славы.

11 апреля. Суббота
Кизлярский рэп в гастропабе «Дон Жуан», выступает некий Shami. Поет не один, вместе с ним выйдет на сцену некий Senya, а также некие Irina Rosalina, Аш 23, J-Clef, Akapella, Saveolla, Dj Staff. Классический рэп про любовь-морковь, парень плачет и иногда поет на ломаном французском с русско-кавказским акцентом.


«Би-2» в ДК ЖД. Группа сейчас суперпопулярна. Говорят, что они в Питере два дня собирали по пять тысяч человек, это большой успех. Честно сказать, я даже не понял, почему они резко стали популярными.

«Каспийский груз» в Arena Hall. Четкий пацанский рэп про наркотики, спиртное и страдания.


Группы Aerofall (Ростов-на-Дону) и «Ветер вдоль берега» (Краснодар) сыграют в «Сержанте Пеппере». Альтернативная музыка с каким-то диким количеством эффектов. В целом довольно интересно получается, но долго слушать тяжело. Во всяком случае у меня в какой-то момент стала взрываться голова.

Стараюсь не писать про кавер-группы, потому что они порядком надоели, но про Mariachi Los Panchos хочется сказать, так как коллектив уникальный, исполняют латиноамериканскую музыку. К тому же, группа еще и полностью стилизована: сомбреро, белые рубашечки, белые сапоги, короче, очень круто. Приходите в кафе «Набоков».

12 апреля. Воскресенье

СПБЧ в Panda Hall. И вроде рэп, и вроде не он. Много быстрых слов, много электронной музыки, хорошие, а порой гениальные тексты. Концерты СПБЧ зомбируют и уносят безо всяких психотропных веществ и алкоголя. Короче, рекомендую.

14 апреля. Вторник
Сергей Волчков в ДК ЖД. Еще один победитель шоу «Голос». Сейчас эта передача — кузница музыкальных кадров, это даже не «Фабрика Звезд», это масштабнее и мощнее в разы.

15 апреля. Среда
Самый тяжелый концерт этой недели — метал-группа Apex в «Рок-баре». Коллектив довольно молодой, всего три года, но при этом имеет немалое количество поклонников, на их официальную группу во «ВКонтакте» подписано почти 6,5 тысяч человек, и это очень хороший показатель: значит, их слушают не только родственники и друзья, но и люди, которым действительно нравится творчество группы.

16 апреля. Четверг
В ЦКЗ можно будет послушать хиты западных рок-групп в исполнении Симфонического оркестра. Кавер, конечно, но очень красивый и масштабный.

В общем-то и все. Тут попрощаюсь. Пока!

Андрей Помидорров

Материалы по теме:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Когда-то я сделал ей несколько концертов в Краснодаре, о чем совершенно не жалею и даже немного горжусь.
Андрей, расскажи подробнее )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.