Захарченко с кем попало на одну сцену выходить не будет

Коллаж Мистера Д. КублогЭта неделя довольно скучная, скучная во всех отношениях: нет громких отмен, нет масштабных событий. Но все же кое-что можно выбрать и сходить.

17 апреля. Пятница
В ЦКЗ для всех любителей мощного классического звучания пройдет баттл двух хоров – Кубанского казачьего и Минина. Если про Кубанский Казачий Хор слышал много, бывал на концертах, то про Хор Минина ничего сказать не могу, но понимаю, что Захарченко с кем попало на одну сцену выходить не будет, а значит, концерт будет хороший.


Сайкобилли группа The Meantraitors из Питера выступит в Arena Hall. Совершенно безумный, в хорошем смысле слова, стиль. Экспрессия, драйв и «рубилово», но при этом не настолько тяжелый звук, чтобы выйти из зала без слуха.

В «Сержанте Пеппере» выступят группы «На краю» (Москва), Downcast (Москва) и Poison Stars (Краснодар). Выдержки из описания этих коллективов: «рок-группа, исполняющая мелодичную альтернативную музыку нового поколения»; «это современный альтернативный рок для тех, кто не боится быть индивидуальным»; «история, дающая повод для размышлений». Такое ощущение, что парни продают одежду или новые модели телефонов, современные, индивидуальные, нового поколения. Ну, и опыт показывает, что за такими рассказами скрываются довольно серенькие команды. Переслушав их песни во «ВКонтакте», я, как мне кажется, не ошибся.

Краснодарская группа Artur Greef презентует свой второй альбом в «Рок-баре». Играет ненапряжный рок, скорее даже какой-то поп-рок, но ничего так, миленький.


18 апреля. Суббота
Группа Catharsis в «Сержанте Пеппере». Старые русские металлисты никогда не были суперпопулярны, но клубы собирали и, похоже, еще собирают. Коллектив, который 100% не попадет в мою фонотеку — просто потому, что не люблю такую музыку. Но уважаю как минимум за верность стилю.

Для любителей нью-эйджа в заведении «Ча Дао» — вечер игры на ситаре и табле. Очень расслабляет, я вам скажу, раньше я такую музыку очень любил, сейчас почему-то совсем перестал слушать.

В La Scala Concert Hall выступит Карл Фраерсон, один из участников крутого проекта De-Phazz. Это почти как вечер игры на ситаре и табле, тоже хорошо расслабляет, но Карла лучше слушать не с чаем и печеньками, а с легкими алкогольными коктейлями и канапе.


19 апреля. Воскресенье
Легенда русского рока, панка и вообще русской живой музыки группа«Наив» в Arena Hall. Парни после длительного отпуска снова взялись за старое, то есть играют во всех выше перечисленных направлениях. «Наиву», страшно подумать, уже почти 30 лет, первые фанаты на их концерты водят уже своих детей. А в связи с тем, что мата в текстах нет, хотя и панк, то детям вход разрешен.

В «Рок-баре» выступят кубанские панк-группы «Удэбтанадэбета» и Surfinbird. Всегда хочется у малоизвестного коллектива послушать нормальную запись, но обычно ее нет. С этими командами именно так. (Хотя они панки, им можно)

21 апреля. Вторник
В ЦКЗ выступит Emin. Уже раз сто видел его афиши, и всякий раз мозг сам автоматом читает Eminem, но это не он, совсем не он. Этот исполняет поп и родом он из Баку.

В Wilson pub вечер джаза — играет «одна из наиболее интригующих фигур на джазовой сцене» джаз-квинтет Нэйта Бёрки (США). Если в Краснодар едет какой-то джазовый исполнитель, то у него обязательно приписка, что он самый известный, самый интригующий или самый востребованный. Что-то у меня есть сомнения, что это всегда так, но, судя по отзывам, это почти всегда действительно хороший музыкант, а потому пропускать не рекомендуется.

22 апреля. Среда
Сергей Лазарев в ЦКЗ. Вечно молодой поп-исполнитель. Даже не вспомню его хитов, хотя само имя всегда на слуху.


В музыкальном центре «Сорока» выступит скрим-группа Materic. Очень шумный и мощный коллектив. Творчество на любителя, я не в любом настроении и состоянии готов их слушать, но хотя бы раз стоит уделить им внимание.

В «Рок-баре» рэп от астраханских «Anacondaz». Парни круто поднялись в рейтинге популярности после совместных треков с Noize MC, но сейчас этот союз лучше не упоминать — мало ли что.

23 апреля. Четверг
Сын земли кубанской Эд Шульжевский в ЦКЗ. Талантливый молодой человек, засветившийся в популярных мюзиклах Notre-Dame de Paris и «Ромео и Джульетта». Исполняет поп.


А вот этот концерт хочется выделить — Инна Желанная в «Рок-баре». Совершенно волшебная фолковая исполнительница. Даже сравнить не с кем, одна она такая. Жаль только, что в клубе будет, ее бы послушать в более комфортном зале.

На этом и прощаюсь. Пока!

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.