Андрей Помидорров: "Arena Hall - лучший. Эта реплика не носит рекламного характера"

Коллаж Николая Таращука, Кублог

В интернете снова зафонтанировали протестные мнения. Люди жмут на лайки, клацают по клавиатурам, давят кнопки мышей и говорят-говорят-говорят. Они против уголовного дела Навального, против отстрела собак в Сочи и, главное, против клуба Arena Hall. И вход туда узкий, и столики платные, и звук плохой.

Сколько себя помню в Краснодаре, то есть лет девять, столько звучат недовольства про местные клубы. Вспыхнули и погасли такие заведения, как ресторан «Центральный», «Орбита», «Империо», «Страйк», «Подвал Образцового Содержания», и все они были плохие, неудобные, дорогие, с плохим звуком и быдловатой охраной.

Но если ПОС, в принципе, выбивался из общей массы, и его трудно ставить в один ряд с другими, то вот по сравнению с остальными Arena Hall — лучший зал из тех, что когда-либо был в Краснодаре.

Фото Евгения Резника, Кублог

Во-первых, там не самая худшая акустика. Во-вторых, ожидание перед запуском в зал проходит под крышей, и только в дождь понимаешь, как это круто. В-третьих, там есть нормальная сцена, которая может вместить даже группу Ленинград, а важно, чтобы было комфортно и музыканту. В-четвертых, большой танцпол, на котором люди не мешают сидящим за столиками. А то, что звук бывает плохой, так это проблема звукорежиссера группы. Почти у каждого коллектива есть свой «звукарь», и если он не может выставить звучание так, чтобы все было хорошо, то значит такой работник. Многие люди делали в Arena Hall не звук, а «конфетку».

Эта реплика не носит рекламного характера и не проплачена администрацией Arena Hall.

19 апреля. Пятница


Шоу с огоньком пройдет в ДИ «Премьера». Опять турки, опять «Огни Анатолии». Красиво, масштабно, зажигательно.

«Ёж» снова что-то модненькое и хипстерское везет. Как написано в презентации «концерт французских парней — dOP».


В Arena Hall последний концерт отыграет группа 25\17. Рэпчик ничего так, но их же проект «Лед 9» куда интересней, зарубистей что ли.

Вообще, это пятница очень насыщена музыкой, есть где развернуться и растаманам, и адыгейцам, и рокерам.

20 апреля. Суббота


Как сообщает один краснодарский информационный портал, в этот день пройдет долгожданный концерт Рем Дигги в Краснодаре. Решил послушать того, кого так долго ждут. Включил, послушал, выключил и теперь хочу забыть.

Группа Brainstorm снова приедут в наш город. Братья латвийцы вроде и хитов давно не выдавали, но они очень няшные.

Вообще, в эту субботу тоже много самодеятельности всякой, но вот простому адыгейцу и растаману сходить некуда.

21 апреля. Воскресенье


Не могу сказать, что мне нравится творчество Александра Розенбаума, но уважаю его как человека. Никуда не лезет, не пиарится, живет как-то без всей этой политики, гомосятины и скандалов. Вот кто из вас последний раз видел Розенбаума в новостях? Да и не вспомните. Но при этом собирает залы, ездит по стране, занимается своим делом. Вот и в Краснодар приедет.

А еще у нас Кирпичи выступят, тоже, кстати, уважаемые парни. Очень хорошо держатся на сцене, это удается далеко не всем русским даже популярным группам.

В заведении sgt. Peppers Bar группа «Белки на Акации» дадут квартирник. Квартирник в клубе: ну, почему бы и нет.

22 апреля. Понедельник


Стартует неделя выступлений Кубанского казачьего хора, посвященная 75-летию Виктора Захарченко. Четыре дня подряд. Такое даже Ваенге не снилось.

23 апреля. Вторник

Санитарный день.

24 апреля. Среда


До недавнего времени я даже не представлял, что есть красавица и певица Севара из хлопкового Узбекистана. До недавнего времени я вообще не знал, что в Узбекистане есть исполнители, которые могут приехать в Краснодар. Но Севара Назархан хороша. Я послушал несколько песен и понял, что как-то мало, и хочется еще. В конце концов, где бы еще услышал узбекский фолк, рок и поп. Можно сказать, что это концерт недели.

25 апреля. Четверг


Ничего столичного или заграничного в этот день нет, есть анапский коллектив Radio-Masts, который в the ROCK bar представит свой новый альбом.

До новых встреч, любители умца-умца.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • OlegBabanov
  • написано
На мой взгляд, основная причина разногласий между критиками и защитниками кроется в том, что одни дают явлениям абсолютные оценки, другие же дают оценки относительные. Давая абсолютную оценку мы сравниваем с наилучшей из подвластных нашему воображению реализаций обсуждаемого явления. Относительная же оценка на то и относительная. Сравниваем с тем, что под руку попадется. И делаем выводы. И, как ни странно, все оказываемся правы. Только каждый по-своему.



Далеко за примером ходить не надо. Кто-то ругает власть на чём свет стоит, другие же носят её на руках. Кому-то здесь не так сладко, как в европах, а кто-то еще не отошел от сталинщины и рад уже тому, что над головой не летают зловеще самолёты.

Очень хочется чтобы в моём родном городе эпитета «европейский уровень» заслуживали не только многочисленные торговые центры, но и концертные площадки, кафе, учебные заведения, больницы в конце концов… Чем черт не шутит, может того и гляди настанет момент, когда возвращаясь из пресловутых европ мы перестанем вновь и вновь удивляться кислым минам на лицах соотечественников.

Arena Hall… Ну да, ничО так. Конечно можно было бы и лучше… Но куда нам спешить? Мы-то никуда не торопимся…

«И они посидели ещё немного. Потом ещё немного. А потом ещё немного. И ещё немного…»
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.