Айда на природу

Коллаж Мистера Д. КублогПока я пишу эти строки, мысли мои где-то на полянке рядом с шашлыком. Почти уверен, что большая часть людей вообще не собирается на концерты, а уже пакует рюкзаки, сумки, чемоданы и отправляется, если еще не отправилась, куда-нибудь подальше от города и поближе к морю и лесу. И я вас понимаю, но организаторы мероприятий не понимают этого и хотят нас развлечь, но стоит отметить, событий не очень много.

1 мая. Пятница
Парад. Пикник. Портвейн, ну или какое там еще спиртное есть на «п»? В любом случае, с концертами в этот день тоска тоскливая. Единственное, на что можно обратить внимание, это концерт кавер-группы MaaaBand в «Сержанте Пеппере». Тот редкий случай, когда кавер интересно послушать. Группа состоит из четырех человек, из них трое играют на духовых инструментах — а это всегда эффектно. Парни бы неплохо собирали на улицах, но почему-то решили поиграть в клубе.

2 мая. Суббота

Внезапно в «Дранки-баре» будет концерт, давно я там не замечал активности. Выступает некая Alison Fai, обещают каверы на хиты английских, французских и итальянских исполнителей.

Это уже не смешно, но в это самое время в «Сержанте Пеппере» тоже каверы споют. Группа Harvest Land, не имея достойного своего, исполнит легендарное чужое. В программе хард-рок-хиты.

3 мая. Воскресенье

Прощальный концерт краснодарской группы Angel Inside. Тот случай, когда мало кто знал, что есть такая группа в Краснодаре, что она существует 10 лет и у нее даже есть какие-то хиты. Это вполне логичный конец для группы, которая столько существует, но ничего особо не добилась, тем более, если играют рок. В какой-то момент должен появится вопрос: «А зачем нам все это?». Послушать и попрощаться с «ангелами» можно в «Рок-баре».

Тбили Теплый в Arena Hall. Наконец-то я знаю, что за рэпер поет из колонок «шестерки» у пацанов с соседнего участка. Короче, это такой 20-летний пацан, родился в Грузии, потом жил в России, потом — в Украине. Поет про всем понятные темы: любовь, дворы, куриво, выпивку. Много мата.

5 мая. Вторник

В баре «Зерно» выступит московская группа Nuskool. Что-то они напомнили мне «Руки вверх», не знаю даже, хорошее это сравнение или нет, но вот как-то так.

6 мая. Среда
Кубанский симфонический оркестр в Муниципальном концертном зале выступит. А что делать — нет других событий в этот день. Будут звучать каверы на Брамса, Моцарта, Чайковского.

7 мая. Четверг
В «Рок-баре» выступит Алексей Ткаченко. Немного акустического рока.

Вот такая вот музыкальная неделя. А теперь закрываем ноутбуки, выключаем планшеты и айда на природу.
Пока!

Комментарии

Автор топика запретил добавлять комментарии