Отдохнуть простому краснодарцу будет нелегко



Нет, я понимаю, что лето недавно закончилось, но такую концертную неделю, которая предстоит, я не видел даже в разгар купального сезона. Может санкции, может начало учебного сезона, но отдохнуть простому краснодарцу будет очень нелегко — событий практически нет. А то, что есть, — какое-то грустное, печальное и редкое.

12 сентября. Пятница

Канцлер Ги посетит Краснодар, а точнее «Су-27». Дама широко известна в узких кругах, причем чем дальше, тем уже круг. Всякие легенды про ведьм, подземелья, волю, леса, рыцарей и царей — ее тема. Еще есть песни на стихи Гумилева и Бернса.


Уже почти классика краснодарской поп-рок сцены, группа «Белки на Акации» в «Рок-баре». Группа поет для девочек и их парней, которые вынуждены с ними пойти в клуб, чтобы ничего плохого там не случилось. А когда-то они пели реггей, кстати.

Тихий милый джазовый концерт Crazy Midnight Display в «Набокове».

В «Сержанте Пеппере» выступит новороссийкая кавер-группа Black Sea Blues. Обещают много зажигательных перепевок Elvis Presley, Ray Charles, Chuck Berry, AC/DC, Jefferson Airplane, Bob Dylan и прочих великих.

13 сентября. Суббота

Эмо-группа «Ideя Fix» из Самары даст концерт в Краснодаре. Для меня слово «эмо» — это примерно как «брейк-данс», «аэробика» или «эвм» — что-то когда-то популярное, но давно забытое. Даже удивительно, что кто-то себя еще именует эмо и с этим гастролирует по стране. В общем-то не удивительно, что они выступят в «Су-27», презентуя свой новый альбом.


В заведении под названием «Эра Водолея» выступит эзотерическая группа «Одноно». В свое время я врывался по таким проектам. Много их слушал и даже организовывал концерты, сейчас же просто выворачивает от подобного творчества. Не знаю почему, но мне кажется это какой-то наигранной просветленностью.

Немного качественной ресторанной музыки можно получить от Коли Пьюга в «Коралловых бусах».

Из немецкого города Майнца к нам приедет электронный музыкант Teenage Mutants. В описании крутизны исполнителя есть строчка «это сочетание позволило ему очень быстро перейти в разряд продюсеров, занимающих верхние строчки чартов продаж крупнейших музыкальных магазинов, таких, как Beatport». А? Что? Какой магазин? Чувак едет в Краснодар, где большинство знаю только «Трек» и что-то слышали про закрывшийся столичный «Пурпуный легион». Короче, не заманить нас этим «Битпортом».


Вечер тяжелой музыки в Сержанте Пеппере. Играют ростовчане Brick Sun, а также краснодарцы Comma и Engineering Red. Группа из Ростова играет стоунер-металл, какой-то очередной подвид рок-музыки, который расслышит только Роман Матыцин и еще может десяток человек в городе, а остальные придут просто поколбаситься.

Может у меня дежавю, но кажется, я уже писал про закрытия Фестиваля красок, но тут оно, опять возникло. Начинает появляться ощущение, что и это станет не последним в этом году. В этот раз на фестивале очень приятный музыкальный состав: «Бадун Бэнд», «Белки на акации», Vanilla Jam, «РеггиON», «Доза Радости». Очень позитивный день получается.

14 сентября. Воскресенье

Краснодарская группа «Круг бликов» выступит в «Рок-баре», там они отметят день рождения двух участников и нальют бесплатного пива всем пришедшим. Послушал их творчество и резюмирую: можно сходить ради пива.

17 сентября. Среда.

Валерий Меладзе даст концерт в ЦКЗ. Вот нравится мне этот грузинский мужчина. Не знаю почему, вроде и не особо любимая мною попса, и часто участвует во всяких сомнительный музыкальных шоу, но слушать его приятно, я получаю эстетическое удовольствие.


18 сентября. Четверг

Русско-ирландский или ирландско-русский проект Irin Chaple. Который состоит из дублинской певицы Irin Chaple и наших кубанских парней, играющих на клавишах, барабане и бас-гитаре. Никакого треша, все красиво и по-западному хорошо. В программе соул, фанк и r’n’b. Все это можно послушать в «Скотч Пабе».

Андрей Помидорров

Комментарии

Автор топика запретил добавлять комментарии