Блог пользователя alenachavichalova

О блоге

Римские каникулы. Простые заметки путешественника о грандиозном творении

Пока все воспоминания и впечатления свежие и чистые, хочу поделиться моей историей открытия этого грандиозного творения. Иначе я просто не могу называть Рим. И так включаю пятый концерт Ричарда Хэйли и начинаю…
Вилла Боргезе. Замечательное место для прогулок, откуда открывается великолепный вид на город. Даже не верится, что весь этот парк, этот огромный дом принадлежал одному человеку.
читать дальше →
  • avatar
  • alenachavichalova
  • 0
  • 1537

5000 метров с Высшей лигой. Стимул для начинающих – вызов для профи

Я не бегунья. Преодолеваю километр – два и умираю от усталости. Однако именно эти два километра ежедневно помогали мне в самых сложных и непонятных жизненных ситуациях. Помогали выкинуть все из головы, сконцентрироваться на собственном здоровье, услышать внутренний голос, выплеснуть гнев и обрести гармонию. Известную фразу «в любой непонятной ситуации..» я могу закончить «… иди на пробежку».


читать дальше →

Путешествуйте каждый день

Задумывались ли вы, сколько интересных деталей нас окружает ежедневно? Насколько бы увеличилась яркость нашей жизни, будь мы несколько внимательнее?

В прошлую пятницу было холодно. Дул пронизывающий ветер, а чувство беспокойства мешало сосредоточиться. Я убеждена, что именно в этот момент нужно заниматься творчеством. Поэтому, вооружившись горячим кофе и фотокамерой, мы отправились снимать интересные городские здания. Не самое правильное решение при отсутствии солнца.

Первая точка нашего маршрута.

Однако фото —
читать дальше →

Туристы или путешественники? Или Амстердам до и после

Рада всех приветствовать в Краснодаре. После путешествия всегда приятно видеть дорогих людей, любимые местечки, заказывать кофе у давно знакомого бариста и возвращаться к любимой работе. Хотя полуразрушенные домики в центре города, наляпистая реклама и грустные люди по-прежнему смазывают картину…
Ну, да ладно! Рада вернуться в Краснодар и поделиться с вами впечатлениями от поездки)) коих было безумного много! До сих пор дух захватывает от некоторых воспоминаний.

А сегодня хочу открыть для…
читать дальше →

Туристы или путешественники? Или Амстердам до и после

Через 20 минут начнется наше путешествие в Амстердам. Все мы, друзья, пребудем туда разными путями: кто-то из Парижа, кто-то из Стамбула, а кто-то из Москвы. Но в конце концов мы окажемся вместе и начнется самое интересное. Люблю такие минуты. Вроде бы и не предвкушаешь, чтобы ожидание праздника не стало лучше самого праздника, но и не можешь найти себе места «ну, когда же… когда!?».



Совсем скоро..)
читать дальше →

Туристы или путешественники? Или Амстердам до и после

Частенько задавалась вопросом: «С чего начинается блог?». Может быть, нужно рассказать немного о себе? Или сразу писать о том, что тебя лично волнует? Но, нет. Постараюсь писать о том, что волнует тех, кто будет читать этот текст. Надеюсь, что вам будет интересно. Включаем The XX и приступает :)

Путешествуйте.

Чаще всего для начинающего туриста любая поездка кажется невероятным приключением, каждое новое место похоже на другую планету. Город представляется прекрасным незнакомцем,…
читать дальше →