Краснодарская Тоскана

Таунхаусы появились на краснодарском рынке жилья не так давно, первыми их предложили городу частные застройщики, которые возводили многоквартирные строения на участках под ИЖС. Несколько лет назад городские власти объявили охоту на частных застройщиков, устроили показательные порки со всеми вытекающими отсюда последствиями. В результате с рынка пропали не только дешевые квартиры, но и дешевые таунхаусы, которые во времена разгула частных застройщиков можно было купить за миллион рублей.

Другое дело, что качество этих построек и близость к городской инфраструктуре оставляли желать лучшего. Сейчас стоимость таунхаусов в среднем составляет 2,5-3,5 млн рублей. Но если раньше таунхаус воспринимался как недоделанный дом, который покупали, потому что дешевле, то сейчас люди распробовали удобство этого типа жилья и воспринимают его скорее как улучшенную квартиру. Поэтому все больше стало появляться предложений от застройщиков не только в сегменте «эконом», но и «бизнес» и даже «премиум».

Один из подобных комплексов таунхаусов ЖК Golden Villa строится недалеко от «OZ Молла» на улице Лаврова, 2. Стоимость тауна площадью 90 кв.м начинается здесь от почти 5,5 млн рублей (60 тысяч рублей за кв.м). По словам представителей застройщика, уже по внешнему виду можно понять, что это хорошие дома для обеспеченных людей. Во внешнем оформлении используется кирпич от компании «Брикфорд».

«Такой кирпич мы выбрали потому, что таунхаусы площадью до 160 кв.м — это уже бизнес-класс, который требует совсем других фасадов и планировок. Это иной уровень жилья, мы показываем, каким должен быть бизнес-класс за те же деньги, за которые продаются дома из отечественного кирпича. Кирпич из „Брикфорда“ гораздо эстетичнее, красивее» — рассказывает Кристина Тарасьян, архитектор компании «ЮгСтройИмпериал», которая возводит жилой комплекс.


Построить жилье, которое бы отвечало самым разным запросам — задача не простая, но выполнимая:

«Очень мало жилых зданий в городе задумывается с хорошей планировкой, в основном она оставляет желать лучшего. У нас есть пять видов домов, в каждом из которых есть небольшой участок земли. Особенность этих таунхаусов в том, что когда я нахожусь в своем дворе, я не вижу соседей. В каждом доме предусмотрены парковочные места, детская площадка».


Кристина признается, что один из строящихся таунхаусов она купила для себя.

Об особенностях кирпича, который используется на фасадах ЖК Golden Villa, рассказал Сергей Скороходов, руководитель отдела продаж «Брикфорд»:

«Для строительства этого жилого комплекса используется кирпич компании Vandersanden, цвет его называется „Тоскана“. Этот кирпич был выбран неслучайно: он дает южный флер, легкий средиземноморский оттенок. Он придает постройке благородство и легкость, не утяжеляя ее, при этом сразу видно, что перед нами не просто жилой комплекс, а жилой комплекс сегмента премиум. Стоимость этого кирпича составляет ориентировочно один евро, много это или мало — судить заказчику, потому что выглядит этот кирпич дороже. Внешний вид кладки здорово дополняется раствором алебастрово-белого цвета, который подчеркивает красоту кирпича элегантным обрамлением в виде белоснежного шва».

На создание узнаваемого стиля при строительстве жилого комплекса ушло почти 20 тысяч кирпичей.

Подготовила Анастасия Володченкова

Вы прочитали рекламный материал на Кублоге. Надеемся, он был для вас полезен.

Приобрести кирпичи, кровлю, тротуарную плитку компании «Брикфорд» можно по адресу:

  • Краснодар, ул.Лизы Чайкиной, 38; тел.: +7 (861) 99-000-99;
  • Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 109;, тел.: +7 (863) 201-31-31.

Читайте также:

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • typodar
  • написано
А как у «тауна» бизнес-класса на Лаврова, 2 с коммуникациями? Это же район для частной застройки, для ИЖС. Там нет сетей такой мощности, чтобы обеспечивать по несколько семей на участок.
  • avatar
  • MaksimYaseneckiy
  • написано
Там не вся зона ИЖС. Там где строят она переведена скорее всего. Мощности взяты с соседней площадки, где высотки. Они тоже их. Откуда тянули сети? это вопрос к ним.
  • avatar
  • ToT
  • написано
Макс, спасибо )
  • avatar
  • ToT
  • написано
Максим Ясенецкий не знаешь ответ на этот вопрос?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.