Воскресенье - рабочий день "ФОТОВИЗЫ"

Программа фестиваля такая насыщенная, что объять простому человеку её не возможно, если ты не организатор всего этого действа. Остается надежда успеть посмотреть экспозиции некоторых выставок после окончания праздника, но это конечно не то. Интереснее, когда можно познакомиться с автором и послушать его мысли и узнать, что он хотел сказать своим творчеством, сравнить со своими впечатлениями. Сим фотосетом я надеюсь помочь тем, кто не смог приобщиться к жизни фестиваля 21 октября. В этот день произошло главное событие фестиваля — в Галерее «Краснодар» награждение победителей и участников конкурсной программы. Сначала состоялись открытия четырех выставок сразу:

— «Стадионы». Маркус Лайон, Великобритания; «Городские кристаллы». Геннадий Меергус, Израиль;
— «Двойное видение». Хан Сангпиль, Южная Корея;
— выставки по итогам Международного конкурса фотографии PHOTOVISA.(Фотографии конкурсантов в основном были такими маленькими что я немного удивилась и не рискнула их фотографировать. Зато у вас есть возможность пойти, посмотреть на них и оценить их самим).
А в здании аэропорта Краснодар — спонсора фестиваля, после автопрогулкипо солнечному Краснодару, участники и гости фестиваля прибыли на открытие выставки «Инчада. Страсть к футболу». Автор Мария Плотникова, Россия – Аргентина – Бразилия. В Мысхако очень хотелось поехать, но на понедельник у меня была другая программа.
Это не все, что происходило в очень насыщенный событиями воскресный день, но я больше не успела объять. Надеюсь на посты других, более удачливых. Подписывать каждое фото нет времени, хочу успеть посетить " в 15.00 – 15.45
Открытие выставки «В гнезде». Дона Шварц, США. Краснодарский краевой художественный музей им. Коваленко, ул. Красная, 15 (зал виртуального музея)
Выставка открыта для посетителей с 15.10.13 по 27.10.13.

16.00 – 17.15
Открытие выставки «КРАСНОДАР. 100 фотографий из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов». Краснодарский краевой художественный музей им. Коваленко, ул. Красная, 13
Выставка открыта для посетителей с 15.10 по 27.10 17.35 – 18.35
Открытие выставки «Крыши города. Вторая природа». Брэд Темкин, США. Галерея «Лестница», ул. Советская, 17
Выставка продлится до 10.11.2013
"
P.S. Материалы о фестивале:
• Аласдер Фостер: «Я запоминаю картинки лучше, чем лица».
• Хан Сунгпиль: «В моих работах подлинное и воображаемое равноправны»
• Дневник «Фотовизы». Выставки второго дня.
• PhotoVisa в Мысхако: Священные тексты вина.
• Фрагменты первого дня фестиваля «Фотовиза».
• Воскресенье «ФОТОВИЗЫ».

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.