Фото-ночь в красном свете

Серию сеансов по ручной фотопечати провели пятничной ночью с 28 на 29 июня. Пока кто-то ходил по барам, фотоэнтузиасты в галерее «7-арт» печатали фото по старинке: в ванночках с реактивами.

Помещение «7-арт» – штаб-квартира фестиваля Photovisa и фотогалерея по совместительству. Плюс этого места – возможность полностью перекрыть свет с улицы плотными жалюзи.

Мероприятие стартовало в 20.00 и продлилось до двух часов ночи. Пришедшим нужно было иметь с собой только проявленную пленку, все реактивы и инвентарь организаторы предоставляли бесплатно. Сам мастер-класс тоже ничего не стоил.

Ведущие «Ночи печати» — краснодарские фотографы Ольга Вирич и Денис Яковлев, ранее уже проводивший мастер-класс по изготовлению пинхол камеры и съемки на нее, а также мастер-класс по проявке пленки в кофе.

Желающих напечатать свои черно-белые снимки оказалось немало: три группы по 5-7 человек.

«Запускали участников мы партиями, внутри пришедших ждала непосредственно фото печатная практика, никакой лекции – рассказываем и сразу воплощаем в жизнь, — сказал Кублогу Денис Яковлев. – Возможно мы с нашим проектом возьмем перерыв на лето, а потом, когда выйдем из отпуска, расскажем о варке пленки и других экспериментах».
События
Места:

Комментарии

  • avatar
  • RomanMarunchak
  • написано
все из детства
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.