Вокал в частном порядке

19 января в частной музыкальной школе Art inside («Искусство внутри») прошел открытый урок по вокалу — бесплатная промо-акция открывшегося в середине осени проекта.

Желающих поучиться петь оказалось семеро, фотограф Кублога Михаил Чернов тоже не удержался. Провел урок певец и вокальный педагог Дмитрий Крайзер. Сам Дмитрий сейчас учится на 5 курсе консерватории Университета культуры.



Напомним, что в Краснодаре уже существуют две частные музыкальные школы — Life school musical и Spektral Music Academy. Первая была открыта летом 2013 года при магазине музыкального оборудования «Дирижер» и больше ориентирована на будущих эстрадных и роковых музыкантов, а «Спектрал» — на электронщиков и ди-джеев.

В Art inside же курс взят больше на вокал академический, а не эстрадный. Такая музыкальная школа (или кружок) для взрослых. Вспомним, что в Краснодаре есть подобные проекты и в других видах творчества, например, уроки рисования для взрослых.

«На сегодняшний день у нас есть курсы «Креативная композиция», «Студийная звукорежиссура» и «Вокал», но мы будем расширяться, — сказал Кублогу технический директор школы Максим Федоров. — Техническая база нашей школы включает звукоусилительное оборудование и оборудование для звукозаписи. Из инструментов у нас есть семи- и шестиструнные гитары, бас-гитара, электронное пианино, барабанная установка и электронная барабанная установка. На подходе — студия звукозаписи, которая откроется в середине февраля".



Одна из участниц открытого урока, десятиклассница Наталья Тарадецкая, занималась вокалом в далеком детстве и решила начать сначала:

«Появились новые приоритеты в жизни, и мне пришлось отложить свои занятия вокалом, но, спустя много лет, решила попробовать еще раз».


Читайте по теме:

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.