Фото на благо

В субботу 15 февраля на фоне кирпичных стен «Ангарта» снимали портреты — семейные и обыкновенные. Публика переодевалась, позировала и отдавалась визажистам по благотворительному поводу.

Цель фотосессии — помочь собрать семье годовалого Мирона Мироненко 64 тысячи долларов на лечение в Израиле. Диагноз малыша — каудальная спинальная липома, фиксированный спинной мозг, дермальный синус крестцовой области.

Желающие сфотографироваться платили 500 рублей за фотосессию и 300 рублей за макияж.

14 фотографов, 6 визажистов, 1 ведущий, 1 повелитель огня и металла — Маирбек Борукаев и шоу живых статуй от художника боди-арта Нины Дроботенко, а также танцы и песни — вот все составляющие благотворительного мероприятия, на которое пришло около 40 человек. При этом больше 30 из них – организаторы события. Длилось все с 14.00 до 20.00.

«Благотворительные фотосессии уже проводились в Краснодаре неоднократно. С самого начала было понятно, что много денег собрать не удастся: нужно два или три миллиона рублей, а максимум, который у нас собирали – 50-60 тысяч рублей. Но у меня другая задача – развернуть людей в сторону помощи", — рассказал Кублогу один из организаторов акции фотограф Артур Джалилов.

В помощь Мироше прошло уже два мероприятия. Первое прошло 11 февраля, на него попытались собрать медийных людей города – ведущих, журналистов, художников и фотографов. Тогда еще сняли мотивационный ролик, призывающий на фотосессию 15 февраля, а также сделали пластилиновый мультик:



«В январе мы собрали в районе 22 тысяч рублей. Проходило все в антикафе «Песочница». Само заведение внесло немаленький вклад в сбор средств — все деньги, которые они заработали в тот день на посетителях, передали Мироше, а это около 18-19 тысяч рублей от общей суммы. 15 февраля на фотосессии собрали 35 тысяч рублей с самих фото и визажа, и еще 14-15 тысяч рублей перечислили дополнительно», — говорит Артур Джалилов.

Благотворительности в Краснодаре немало. Существует автономная некоммерческая организация благотворительных программ «Синяя птица» во главе с Линой Скворцовой, «Один театр» дает спектакли, собирая средства на лечение, благотворительный фонд «Цветик-Семицветик» устанавливал необычные елки, «Табрис» проводит благотворительные ужины. Много частных акций проводят семьи и друзья людей, попавших в беду.

Читайте по теме:

Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • IgorTkanov
  • написано
Видимо чтобы привлечь внимание людей к событию РПЦ должна была запретить мероприятие. Паскудно.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.