Лифа вырастил "Зерно"

Ровно неделю назад — 12 сентября — на месте кафе «Латте-Мате» и эпизодических поп-ап лавок открылся постоянный кафе-бар «Зерно». Целую неделю Кублог ждал материал от одного из своих авторов, который совсем недавно был полон энтузиазма быстро и ответственно подойти к описанию этого события. Увы, явления так и не случилось.

Владелец бара — известный в широких творческий кругах ди-джей и арт-менеджер Алексей Алифиров или просто Лифа. Содержание — интерьер от прежних арендаторов и двухстороннее меню с «самым модным этим летом», по мнению Ангелины Стипиди, коктейлем «Апероль шпритц», класическим «Олд фэшнд» и некоторыми вариациями популярных напитков краснодарских баров, только с добавлением локальных ингредиентов. На входе же и вовсе расположились латиноамериканские «бармены на день», предлагавшие отведать «Кайпериньи» — смеси бразильской водки из сахарного тростника Кашасы, лайма и сахара. Говорят, что продано было больше 70 бокалов, а учитывая цену в 200 рублей — это совсем неслабо.



Вторую сторону меню посвятили еде, о которой Кублог обязательно напишет в одном из выпусков ресторанной не-критики. Или критики, кто знает. А в день открытия гостей угощали алкогольным желе и индейкой.

Стоит отметить, что даже несмотря на то, что для друзей и друзей друзей «Зерно» открыло двери не неделю и даже не две назад, гостей собралось немало — учитывая постоянную текучку — больше ста человек. Чем позднее становилось, тем больше увеличивалась толпа на улице (курить-то внутри теперь нельзя). Бар расположился на первом этаже жилого дома, так что в какой-то момент один из его жителей стал угрожающе кричать о ведре кипятка и сырых яйцах, что толпу немнго разрознило по кварталу.



Гости, к слову, собрались из одной тусовки: «Ресайкл» в полном составе, почти вся гильдия фотографов и несколько авторов Кублога, ди-джеи, рекламщики, медийные лица — весь свет, в общем. Пока все они вели светские беседы на тротуаре, внутри ди-джеи ставили музыку. Кстати, создатели бара обещали, что в «Зерне» «в рамках «шумной» вечеринки можно услышать собеседника». Обещаний не сдержали — приходилось повышать голос, как это обычно бывает в подобных заведениях.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Весь свет… смешно…
  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
И я там был, мед-пиво пил
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.