Сергей Килин заказал седьмой BarCamp

19 марта 2016 года с 12.00 до 18.00 в ИМСИТ пройдeт седьмая интерактивная не-конференция BarCamp Краснодар. Его постоянно пополняемую программу можно посмотреть на сайте barcampkrr.ru, и там же желательно зарегистрироваться. Кублог отловил организатора BarCamp7 Ульяну Кононович и задал несколько вопросов.

1. Чем отличается этот баркамп от остальных?

Первое: на этом баркемпе впервые пройдeт уникальная секция «IT в сфере культуры». Проведут еe 2 человека: Наталья Зайцева (модератор Центра им. Вс. Мейерхольда, Москва) и Тимур Ивашкевич (продюсер проекта «Маршрут Старухи», SMM-менеджер Санкт-Петербургской «Филармонии Джазовой музыки»). Я предвкушаю, что это будет невероятно интересно, а полезность еe, особенно для «продвиженцев» культурных событий и институций, — просто зашкалит. Шанс бесплатно послушать (и спросить обо всeм наболевшем) специалистов такого уровня из столиц выпадает нечасто, так что хотелось бы увидеть представителей целевой аудитории. Если можете помочь в донесении до них этой информации — буду безмерно благодарна! 

Второе: у нас новый сайт barcampkrr.ru. Впервые на сайте баркемпа можно увидеть интерактивное расписание секций. Сделан он замечательной командой быстрого реагирования, которая частично располагается в Краснодаре, частично — в Москве: супер-юиксер, дизайнер, верстальщик и программист. Я выступаю в роли заказчика и контент-менеджера.

Есть ещe несколько моментов, отличающих от предыдущих, но они ждут своего утверждения, пока утверждать рано.

2. Почему ты, живя в Москве, стала лично им заниматься. Это бизнес?

Занимаюсь я им потому, что мне «больше всех надо», наверное. :) До этого я участвовала в организации баркемпов — с первого по пятый.

Нет, это не бизнес, это, скорее, хобби. У меня есть основная работа.

А как это произошло — меня попросили. Позвонил Сергей Килин (тогда – начальник Управления молодeжной политики края, сейчас они называются по-другому, и он теперь — зам.министра) и попросил провести седьмой баркемп. Я согласилась.

3. Кто в организаторах?

Организаторов, получается, можно разделить на 3 части: ИМСИТ, который любезно согласился принять BarCamp7 на своей территории, УМП (Управление молодeжной политики) и я. Я отвечаю, в основном, за формат мероприятия и координирую программу. УМП — за всe остальное.

4. Найдены ли спонсоры?

Насколько мне известно, спонсоров, которые платят деньги — нет. Получилось так, что в этом году (кризис!) у нас только «натуральное» хозяйство. То есть, если кто-то может помочь услугами/товарами — это уже большой успех!

Спонсор, который нам предоставляет wifi на BarCamp — Билайн. Всех остальных «спонсоров» можно увидеть на сайте баркемпа.

5. Какой бюджет?

Как такового, конкретного бюджета нет. Есть затраты на спикеров и всякие текущие нужды, которые, как я понимаю, складываются в «кругленькую» цифру. Дело было так: я просто озвучила УМП (Управлению молодeжной политики) нужды баркемпа, а ни уже ищут пути, как это решить. Возможно, где-то это — бартер, а где-то — дружеская помощь, но в том-то и прелесть координатора программы, что его дела финансовые не касаются :).

6. Какую поддержку конкретно оказывает  Управление молодежной политики?

Управление молодeжной политики организовало оплату билетов и проживания спикерам, они нашли волонтeров, согласовали оргвопросы с помещением, напечатали афиши, помогают с инфоподдержкой и открытием-закрытием. Техническая часть также легла на них — проекторы/ноутбуки, принтеры, кулеры с водой и сувенирка. И это не всe, я точно что-то упускаю. :)

История развития BarCamp в Краснодаре

Хистори на все времена:
О BarCamp6:
О BarCamp5:
Первый BarCamp:
События
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.